• Сегодня мы второй день ночуем в Соликамске, однако города практически не видели. Этот день начался задолго до рассвета на Соборной площади. Было очень холодно :)
  • Это тоже Соликамск. Терриконы, оставшиеся после добычи соли. Говорят, немного фонит.
  • В подобные места мы еще вернемся позже.
  • Вот так растут искусственные горы.
  • Недалеко от города был обнаружен очередной аэропорт с Цесной и АН-2. На Цесне вылетают на прыжки парашютисты, аэропорт принимает вертолеты. А так простаивает.
  • Это мой сегодняшний восход.
  • Да, мы сейчас примерно где-то здесь.
  • Сверхсекретные карты генштаба. Про аэропорт набралось на отдельный репортаж, ждите.
  • Вот такие у нас замечательные дороги. Но это пока. Завтра едем на север, там с дорогами проблемы, а на юге проблемы с их чисткой. Так говорят.
  • Местные жители передвигаются на «Буранах». Интересно, на чем они ездят летом?
  • Городок Орел. Не тот, что между Курском и Тулой, местный. Очень интересный старый городок, есть своя пристань и рыбацкие лодки.
  • На зиму лодки встают на прикол, зверствует охрана.
  • Снег сказочный. Фото не получилось :)
  • Про Орел тоже будет отдельный рассказ.
  • Тут же, рядом, Усолье. Родовой городок Строгановых.
  • Тут тоже любят вешать замки, но мостов хватает не всем. Вешают на причал и цепи.
  • Со снегом у нас все хорошо, его много и он красивый. Кружок в середине фото это верх урны, рядом, соответственно, скамейки. Ну и я по колено примерно.
  • Местный жилой дом. Охраняется государством.
  • Про Усолье тоже напишу подробнее, но потом.
  • Леонид mmet с трудом отрывается от нашего партнера, точнее от его продукции.
  • Нами был посещен город Березники.
  • Довольно крупный город с шахтами, химпроизводством и интересными домами.
  • Первые дома почти столетней давности постройки, город застраивался этапно.
  • Березники знаменит своими провалами. Их пока три. Так совпало, что одновременно в одном и том же месте наверху строили город, а внизу рыли шахты. Теперь часть города ушла под землю. На фото последствия самого большого провала, случившегося в 2007 году. По словам местных жителей, за этим зданием дыра 700х300 метров и глубиной 400 метров.
  • Но в ноябре тут случился еще один провал недалеко от жд вокзала, под землю ушел вагон товарняка. На сегодняшний день диаметр ямы около 100 метров, но ожидается значительное расширение.
  • Из-за провала в 2007 был отселен целый квартал, 22 здания. Людям дали жилье в Усолье, а дома стоят закрытые, с отоплением и электричеством. Охраняются.
  • Обычный двор в Березниках.
  • К слову, Дэф держится хорошо, заводится, радует проходимостью. Опять же к слову, спасибо Maxxis за зимние шины, без них нам бы было очень плохо.
  • В Березниках строят новое жилье. Правда иногда не в совсем подходящих для этого местах, но строят. В этом микрорайоне пока нет жителей, квартиры стоят готовые. Муниципальное жилье ждет новых хозяев, переселяемых из старых аварийных домов.
  • Тут же был обнаружен охранник этого богатства. Когда мы уже собрались уезжать, он возник из-под земли и потребовал разрешения на заезд. Какое разрешение хотел этот человек на поворот на неогороженную и не обозначенную никакими знаками дорожку в микрорайон так и осталось загадкой. А на совет повесить запрещающий знак или объявление о запрете, ответил, что знаки где надо. Короче, мы встретили охранника в самой запущенной стадии, чугунного цельнолитого :)
  • В городе есть школа, в которой в старших классах учился Борис Николаевич.
  • А вечером была обнаружена настоящая кузница с настоящими кузнецами.
  • Им была вручена медовая с перцем, а мной сделаны всяческие фото и куплены сувениры.
В подобные места мы еще вернемся позже. Пермский край, Россия

В подобные места мы еще вернемся позже.

Пермский край

Пермский край

m-k-e 154
    Hevron 136
    Были в Пермском крае?

Senia
    С нами с 17 сен 2009

Пермский край с перцем, день четвертый

14 января 2011 года|| 6| 46251

У нас несколько дней не было связи с большой землей. Поэтому выложу за один день сразу несколько отчетов.
    Да, Пушной признал свою вину и посоветовал не разводить костер внутри машины ;)
    Идет четвертый день полета. У нас все отлично за исключением интернета. Поэтому этот отчет вы увидите только тогда, когда мы его найдем.
    Мы наконец-то выходим на нормальный режим просмотра выбранных точек, короткий световой день вносит свои коррективы.

Сегодня мы второй день но

Это тоже Соликамск. Терри

Автор: Senia

В подобные места мы еще в

Автор: Senia

В подобные места мы еще вернемся позже.

Вот так растут искусствен

Автор: Senia

Вот так растут искусственные горы.

Недалеко от города был об

Это мой сегодняшний восхо

Автор: Senia

Это мой сегодняшний восход.

Да, мы сейчас примерно гд

Автор: Senia

Да, мы сейчас примерно где-то здесь.

Сверхсекретные карты генш

Автор: Senia

Вот такие у нас замечател

Местные жители передвигаю

Автор: Senia

Местные жители передвигаются на «Буранах». Интересно, на чем они ездят летом?

Городок Орел. Не тот, что

Автор: Senia

На зиму лодки встают на п

Автор: Senia

На зиму лодки встают на прикол, зверствует охрана.

Снег сказочный. Фото не п

Автор: Senia

Снег сказочный. Фото не получилось :)

Про Орел тоже будет отдел

Автор: Senia

Про Орел тоже будет отдельный рассказ.

Тут же, рядом, Усолье. Ро

Автор: Senia

Тут же, рядом, Усолье. Родовой городок Строгановых.

Тут тоже любят вешать зам

Автор: Senia

Со снегом у нас все хорош

Местный жилой дом. Охраня

Автор: Senia

Местный жилой дом. Охраняется государством.

Про Усолье тоже напишу по

Автор: Senia

Про Усолье тоже напишу подробнее, но потом.

Леонид mmet с трудом отры

Автор: Senia

Леонид mmet с трудом отрывается от нашего партнера, точнее от его продукции.

Нами был посещен город Бе

Автор: Senia

Нами был посещен город Березники.

Довольно крупный город с

Автор: Senia

Довольно крупный город с шахтами, химпроизводством и интересными домами.

Первые дома почти столетн

Автор: Senia

Первые дома почти столетней давности постройки, город застраивался этапно.

Березники знаменит своими

Автор: Senia

Но в ноябре тут случился

Из-за провала в 2007 был

Обычный двор в Березниках

Автор: Senia

Обычный двор в Березниках.

К слову, Дэф держится хор

В Березниках строят новое

Автор: Senia

Тут же был обнаружен охра

Автор: Senia

В городе есть школа, в ко

Автор: Senia

В городе есть школа, в которой в старших классах учился Борис Николаевич.

А вечером была обнаружена

Автор: Senia

А вечером была обнаружена настоящая кузница с настоящими кузнецами.

Им была вручена медовая с

Автор: Senia

Сейчас во всем Соликамске отсутствует интернет, видимо, мы вчера использовали последние запасы. Так что пойдем-ка мы спать, утро вечера мудренее, а там, глядишь, и интернет-слесаря разберутся.

Дешёвый ✈️ по направлению Пермский край