Пермский край

137 заметок,  63 совета по 50 объектам,  3 428 фотографий

Топ авторов Пермского края помощь
Senia
С нами с 17 сен 2009

Поездка с перцем в Пермский край. День третий.

14 января 2011 года 14231

Сегодня у нас опять весь день на колесах. И толком ничего не посмотрели. Будем наверстывать. Давайте я вам коротенько расскажу, чего нам попалось по дороге.

Первой точкой в Пермском

Автор: Senia

Первой точкой в Пермском крае оказался город Кудымкар и его аэропорт. Сейчас аэропорт не действует, просто завален снегом, но действует небольшая метеостанция на территории.

Немного пройдемся по горо

Автор: Senia

Немного пройдемся по городу. На улице примерно минус пятнадцать.

В этом пункте принимают п

Автор: Senia

В этом пункте принимают посуду любого калибра. Я так понял, главное чтоб бутылка была стеклянной.

Это замечательное здание,

Автор: Senia

Это замечательное здание, где мы завтракали. С правой стороны столовая, работающая с десяти, а с левой кафе, работающее с восьми. Мы были первыми клиентами столовой в этот день и, наверно, первыми клиентами мужского пола за несколько недель. Дело в том, что в столовую ходят только женщины, а мужики с утра квасят в кафе. Этакий общепит банного типа.

Охранник местного ДК. Гор

Автор: Senia

Охранник местного ДК. Город довольно крупный и интересный, но очень холодно и нам надо ехать дальше.

После обильных снегопадов

Автор: Senia

После обильных снегопадов дорожные службы круглосуточно чистят снег. Надо отдать им должное, все основные дороги к нашему приезду были уже почищены и со снегом у нас проблем пока нет.

Заготовка сена идет полны

Автор: Senia

Заготовка сена идет полным ходом.

Единственное посещенное м

Автор: Senia

Единственное посещенное место из запланированных на сегодня. Деревянных дел мастер Егор делает чертей и всяких сказочных персонажей из бревен. Этакий русский папа Карло.

К сожалению, мы не застал

Автор: Senia

К сожалению, мы не застали хозяина дома, интервью не будет.

Тут все еще работает ГАИ.

Автор: Senia

Тут все еще работает ГАИ. Кстати, тот отрезок дороги, за который я переживал сильнее всего, оказался отличным снеговым трактом в четыре полосы с грунтовой подстилкой. Но очень скользкой, мы уже успели вытащить из кювета буханку с работниками колонии. Дэф пригодился :)

Вдоль всей дороги идут ле

Автор: Senia

Вдоль всей дороги идут лесозаготовительные работы, лесовозы составляют основу трафика. А в этих печах пережигают некондицию в древесный уголь. Именно на нем вы будете жарить шашлыки на майские.

В поисках дороги к заброш

Автор: Senia

В поисках дороги к заброшенной деревянной церкви мы заехали на поляну лесозаготовщиков. Это несколько больших полян с ветками, щепками и пеньками, вагон-бытовушка, казан с пловом на огне, разбросанные бензопилы и прочие инструменты и ни души. Дорогу к церкви, кстати, мы так и не нашли.

Дэф все еще продолжает уд

Автор: Senia

Дэф все еще продолжает удивлять. Теперь утеряна логика обдува: при включении верхней подачи горячего воздуха температура очень аккуратно распределяется по четырем соплам. От горячего в самом левом до ледяного в правом.

А это я вчера пытался заг

Автор: Senia

А это я вчера пытался загрузить ролик с обращением к Александру Пушному. Можете посмотреть сегодня, хотя интернет опять в полулежачем состоянии.

А видеообращение к Пушному можно посмотреть тут http://video.yandex.ru/users/tadahii/view/2

Дешёвый перелёт по направлению Пермский край