Перу

Перу

390 заметок,  123 совета по 77 объектам,  10 372 фотографии

Топ авторов Перу помощь

Где поесть в Перу

Где поесть в Перу: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Перу, фото, оценки, рейтинг.

Borissimo
Borissimo
С нами с 5 фев 2010
Южная Америка → Перу Список ООН
Где поесть → общие советы
8 ноября 2012|3 (2)
Во многих ресторанах Перу есть так называемое Menu Turistico или Menu Economico. Оно состоит из 3-х блюд (суп, 2-е и десерт). И стоит в разы дешевле обычного меню. Рестораны отнюдь не всегда приносят его посетителям и неискушённый путешественник порой даже не подозревает о его существовании. Не стесняйтесь спрашивать его у официанта. В большинстве случаев он сразу же принесёт его. Эта поможет вам очень вкусно и плотно пообедать за небольшую плату.
С нами с 15 сен 2010
Ла Роза Наутика Где поесть → рестораны, фастфуд
19 июня 2012|6 (4)
Ресторан расположен на пирсе выступающем в океан,недалеко от района Мирафлорес.Фото из этой заметки«Самый красивый район Лимы»,как раз сделаны рядом с рестораном.Виды из окон впечатляющие,с одной стороны океан,с другой Мирафлорес. Ресторан пользуется огромной популярностью,без заказа в него не попасть.Популярность заслуженная. Изысканный интерьер,отличная кухня (преобладает рыба и морепродукты),приветливый персонал и отличное обслуживание. Есть меню на английском.
С нами с 15 сен 2010
Тунупа Где поесть → рестораны, фастфуд
8 июня 2012
Во время экскурсии по Священной долине, мы остановились на обед в ресторане у реки Урубамбы. Ресторан расположен недалеко от главной дороги между Писак и Ольянтамбо . Ресторан расположен в здании гасиенды, построенной в начале прошлого века. Мы сидели на веранде с видом на горы, реку, сад в котором росли цветы и гуляли викунья и ламы. На лестницах разложились продавцы со своим изделиями.Молодые парни играли музыку в национальном духе. В общем атмосфера располагающая.
2033
MacKeeva
MacKeeva
С нами с 3 дек 2010
Лас Техас Где поесть → рестораны, фастфуд
8 апреля 2012
Этот ресторанчик мы с мужем нашли чуть ли не в первую неделю жизни в Лиме. Именно нашли, потому что, если не знаешь, то и не увидишь..: )) Сейчас я с уверенностью могу сказать: это лучший ресторан Мирафлореса
Южная Америка → Перу Список ООН → Регион Пуно → Пуно Столица региона
Pacha Bar Где поесть → бары, пабы
29 апреля 2011
Небольшой бар, столиков на 5-6. Ассортимент предлагаемых напитков и коктейлей довольно стандартный – разные крепкие напитки, несколько вин, мохито и куба-либра и пр. Рассчитывать тут поесть не стоит. Из посетителей наблюдались сугубо иностранцы, т.е. какого-нибудь местного колорита нет и в помине. Интерьер выдержан в спокойном стиле – отделка из дерева, не сильно приглушенный свет. Имеется бесплатный вай-фай. Обычный бар, пригодный для того, чтобы зайти на полчасика и что-нибудь выпить.
Южная Америка → Перу Список ООН → Регион Арекипа → Арекипа Столица региона
Chifa Restaurant Где поесть → кафе
26 апреля 2011
Популярная китайская едальня, расположенная недалеко от главной площади. Различный выбор китайских блюд из меню с картинками, что удобно. Есть несколько комплексных обедов. Цены разумные – выше средних за стандартную перуанскую еду, но порции огромные. Например, тарелка вкусной лапши с кусочками мяса и еще чем-то стоила 8 солей – около 80ти рублей. Благодаря центральному расположению – отличный выбор для подкрепления сил.
Южная Америка → Перу Список ООН → Регион Такна → Такна Столица региона
Presto Pizza Где поесть → рестораны, фастфуд
27 марта 2011

Этот совет является частью дневника «Кругосветная математика»

Заведение необычного фаст-фуда находится недалеко от центра города прямо на главной улице. Это отдельно стоящее здание внешне и по интерьеру мало чем отличается от Макдональдса, однако имеет необычное меню. Здесь подают разнообразные пасты, лазаньи и пиццы. Выбор большой, цены тоже не маленькие. Пообедать на двоих обойдется минимум 15 долларов.
Южная Америка → Перу Список ООН → Регион Такна → Такна Столица региона
Chifa Salon De Fu Qing Где поесть → кафе
21 марта 2011

Этот совет является частью дневника «Кругосветная математика»

Предприятия общепита в городе довольно дороги, поэтому экономному путешественнику ничего другого не остается как наведаться какое-нибудь заведение китайской кухни. К сожалению большинство из них, поддавшись общей тенденции, так же просят примерно в 2.5 раза дороже чем в среднем по стране. Неплохое китайское кафе находится на перекрестке Apurimac и Bolognesi. И называется традиционно для данных заведений «Chifa».
Christina
Christina
С нами с 16 сен 2009
La Rosa Nautica Где поесть → другое
10 января 2011|1 (1)

Этот совет является частью дневника «Свадебное путешествие в Южную Америку.»

Оазис для любителей сифуда в романтической обстановке. Шум прибоя сопровождает трапезу в этом ресторане. Обслуживание — великолепное. Месторасположение Лимы и самого этого ресторана, подразумевает свежайшие морепродукты и рыбу. И ожидание наше было оправдано вполне. Умопомрачительный суп из морепродуктов buoiabes (не уверена в правильности написания) — лучший, из всех буойябесов, которые мы едали, рыба дня на гриле и различного рода ракушки, мидии, устрицы и другие морские и океанские "гады".
Moya_Lyubimaya
Moya_Lyubimaya
С нами с 18 апр 2010
Южная Америка → Перу Список ООН → Регион Куско → Куско Столица региона
Tunupa Где поесть → рестораны, фастфуд
1 июля 2010
Обязательно попробуйте мясо альпаки и куя. Куй — это морская свинка (считается местным деликатесом), на вкус что-то среднее между свининой и курицей (нежирная свинина). Если верить гиду, практически не содержит холестерина. Отведать куй или альпаку, а также многое другое, можно, например, на площади Армас, где расположен кафедральный собор. Ресторан TUNUPA находится на 2-м этаже здания, расположенного напротив Кафедрального собора.

Есть, что сказать о Перу? Поделитесь советом с другими…