Перу

Перу

390 заметок,  123 совета по 77 объектам,  10 372 фотографии

Топ авторов Перу помощь

Общее в Перу

Медицина, местные особенности и опасности Перу. Хитрости и полезные советы, отзывы путешественников.

Rainbow
Rainbow
С нами с 25 окт 2011
13 мая 2016|48 (26)
В этот раз дам сто советов о том, как безопасно и с комфортом самостоятельно путешествовать по далекой стране Перу, где остановиться, как и куда доехать, что, где и почём, короче все, что нужно знать тем, кто собирается в ближайшее время или в будущем поехать в одну из самых интересных стран мира или тем, кто пока об этом только мечтает, для того, что бы ваша мечта приобрела более реальные очертания.
2023
Donnico
Donnico
С нами с 31 дек 2011
Общее → местные особенности, разное
10 марта 2014|12 (6)
Уже где-то в районе Священной долины (весь список заметок есть например в этом материале в конце — «На станции Ойянтайтамбо - в ожидании поезда») мы, пока перемещались на машине, обратили внимание на смешные заголовки на придорожных плакатах, рекламировавшие нечто под названием Cuy (Куй) Я уже объяснял раньше, что не особенно готовлюсь заранее к путешествиям (разве что кроме маршрута) и не утруждаю себя штудированием большого количества информации, чтобы заранее знать так сказать ВСЕ...
С нами с 21 июн 2011
11 июня 2012|7 (6)
За право первенства на изобретение Pisco Sour боролись Перу и Чили. Победа осталась за Перу. Институт культуры Перу объявил коктейль "Писко Сауэр" (Pisco Sour) национальным достоянием. А делается он очень просто: Взять 3 части Писко Перувиан (Pisco Peruvian) — виноградного брэнди, 1 часть свежего сока лайма, 2/3 части белого сахара, 1 белок и лед.Сахар растворить в Писко и добавить сок лайма. Смешать в блендере.
С нами с 21 июн 2011
Общее → медицина
10 июня 2012
На высоте более 3000 метров над уровнем моря свирепствует горная болезнь. Перед поездкой в Перу данная тема была "проработана" исключительно по интернету, поэтому, как говорится, перед применением необходимо посоветоваться с врачом. Тем более, что собственного опыта борьбы с "горянкой" у нас не получилось, она нас просто не настигла. При симптомах легкой степени горной болезни интернет рекомендует: — отдых, не рвитесь сразу бежать по достопримечательностям, а если ну очень хочется…
Christina
Christina
С нами с 16 сен 2009
Южная Америка → Перу Список ООН → Регион Калльяо → Калльяо Столица региона
Общее → местные особенности
9 октября 2011|6 (4)
Разве нет? При подъезде к Лиме, вы увидите табличку с надписью Callao, что произносится "каджао" или "кайао". А означает это .. Лима! Нонсенс какой-то. Но так оно и есть :) Буквально недавно я снова столкнулась с этой странностью. Я работаю в сфере логистики и международных перевозок. К нам в компанию поступил запрос на доставку груза из Лимы. Не задумываясь мы забросили запрос судоходной линии с условиями "от порта Лима".
Южная Америка → Перу Список ООН → Регион Куско → Куско Столица региона
Общее → местные особенности
24 мая 2011

Этот совет является частью дневника «Кругосветная математика»

Деньги можно поменять или в специальном обменнике (casa de cambio) или в банке. С банком все просто – пришли, дали доллары/евро получили местные соли. Комиссия за операцию не берется. Но курс обмена хуже, чем в обменниках. А с обменниками все сложнее – именно в Куско часто пытаются подсунуть фальшивые купюры (банкноты в 20 или 50 солей). Поэтому, когда при обмене 100 долларов вам пытаются дать кучу двадцаток – это повод насторожиться и проверить дотошно каждую купюру.
Южная Америка → Перу Список ООН → Регион Пуно → Пуно Столица региона
29 апреля 2011
Можно обменять различные валюты в произвольных комбинациях. Принимают: песо (чилийские и аргентинские), перуанские соли, доллары и евро. Меняют быстро, без бумажек, паспортов и пр. Работают с утра до позднего вечера. На доллары и евро курс хороший, на остальные валюты — так себе.
Южная Америка → Перу Список ООН → Регион Пуно → Пуно Столица региона
29 апреля 2011
В консульстве Боливии можно получить визу и абсолютно бесплатно, в отличии от границы, где она стоит 50 долларов. Никаких особых требований нет, от вопросов на счет брони гостиницы можно отговориться. Паспорт с визой выдают на следующий день после сдачи. Консульство не самое приметное – ищите табличку над дверью – это будет вход. Время работы с 8.00 до 14.00 по будним дням.
Южная Америка → Перу Список ООН → Регион Такна → Такна Столица региона
20 апреля 2011
Погранпереход с Чили расположен примерно в 40 километрах к югу от перуанского города Такна. Расположен в абсолютно ненаселенной местности, в пустыне на берегу океана. Добраться до него можно на маршрутке из города (цена 1.5 доллара) или на такси, так же через границу ходят автобусы Такна-Арика. Переход этот в первый момент изумляет своей грандиозностью. Огромное и красивое, свежепостроенное здание таможни, асфальтированные дорожки, ухоженные клумбы и даже заправка.

Есть, что сказать о Перу? Поделитесь советом с другими…