Перу

Donnico 1180
DK1974 465

palt
С нами с 21 июн 2011

Что делать при горной болезни

Общее → медицина
10 июня 2012 года||1 (1)| 4| 12335
На высоте более 3000 метров над уровнем моря свирепствует горная болезнь. Перед поездкой в Перу данная тема была "проработана" исключительно по интернету, поэтому, как говорится, перед применением необходимо посоветоваться с врачом. Тем более, что собственного опыта борьбы с "горянкой" у нас не получилось, она нас просто не настигла.

При симптомах легкой степени горной болезни интернет рекомендует:
— отдых, не рвитесь сразу бежать по достопримечательностям, а если ну очень хочется, передвигайтесь по направлению к ним степенно не спеша (конечно, если получится);

— пейте больше жидкости, чай из листьев коки, конечно же, в списке жидкостей на первом месте, в каждом отеле есть столик со всем, что необходимо для приготовления этого национального напитка — кипяток и листья коки, засушенные или уже в виде чая в пакетиках, листья коки при желании можно просто жевать (вкус никакой и, если в этом нет надобности, про коку просто забываешь), история умалчивает о случаях привыкания к потреблению коки за время турпоездок, поэтому при надобности пейте и жуйте;
— при головных болях слабые анальгетики (аспирин, ибупрофен, парацетамол);
— при тошноте аэрон, кислые фрукты: яблоки, апельсины, лимоны);
— при средней тяжести можно принимать ацетазоламид (диакарб), но есть серьезные побочные эффекты.
Есть еще совет принимать аскорбинку по 20 дражже одноразово.

Дешёвый ✈️ по направлению Перу
    • Florence
      Florence
      С нами с 23 апр 2009
      5 ноя 2020, 12:16
      В любой аптеке от Арекипы и выше можно купить местные средства для профилактики горной болезни.