Перу

551 материал по 109 объектам,  11 719 фотографий

Donnico 1180
DK1974 465

Общие советы

Что делать в Перу: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

7 ноября 2013|21 (12)| 24| 3123
Этим материалом завершается серия материалов по Священной Долине инков в Перу. До Агуас Кальентес, города у подножия Мачу Пикчу, отсюда надо добираться на поезде. Бронирование и расписание поездов на сайте: perurail.com Удивительно, но аренда машины дала нам возможность посмотреть столько интересных объектов в течение одного светового дня — Писак, Салинерас, Морэй... мы успели преодолеть весь маршрут и еще оставалась пара часов до отправления последнего в этот день поезда на Агуас Кальентес.
6 октября 2013|20 (13)| 29| 4077
Город Писак открывает вход с Священную Долину инков. При этом в современном городе, который располагается по берегам реки Урубамба делать особенно нечего, а вот посетить древний город инков, находящийся на вершине холма над рекой однозначно стоит. Вообще должен сказать что из всех мест, которые мы посетили в окрестностях Куско, это мой однозначный фаворит. Это самое настоящее место силы как энергетически так и по красоте ландшафтов.
С нами с 15 сен 2010
2 июня 2012|7 (2)| 11| 4795
«Тамбо» на языке кечуа означает «почтовая стан­ция». Инки, наладившие систему дорожных сообщений, имели целую сеть тамбо.В России такие станции назывались ямами и выполняли такие же функции ,что и у инков, где держались лошади,места отдыха и постоялые дворы.Вот как раз Ольянтамбо и был тем местом перед Мачу Пикчу,в котором и делали остановки на пути в священный город. Ка­меноломни, где вырубались блоки, рас­положены на противоположной стороне долины, на расстоянии нескольких километров…
С нами с 15 сен 2010
1 июня 2012|17 (9)| 20| 6998
Про Мачу-Пикчу написано очень много, к тому же, город включен во всемирное наследие Юнеско, в "семь чудес света", а это о многом говорит. Мачу-Пикчу надо увидеть своми глазами, и убедиться -такого вы никогда и нигде не видели! Спасибо инкам,что построили такое чудо,а мы теперь смотрим и любуемся. Билеты именные с данными паспорта,стоимость 128 солей,при входе смотрят паспорт. Предлагают поставить фирменную Мачу-пикчевскую печать в паспорт, мы на билеты поставили.
Christina
Christina
С нами с 16 сен 2009
Южная Америка → Перу → Регион Куско → Куско Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №273
13 января 2011|2 (1)| 6| 2659

Этот совет является частью дневника «Свадебное путешествие в Южную Америку.»

По прилету в Куско, нас встретил гид по имени Америко. С широчайшей доброжелательной улыбкой. Как вспоминаю его, так сама улыбаюсь. А как вспомню его смешной акцент (все буквы мягкие-мягкие) как у ребенка, так прямо умиляюсь, честное слово. Америко провел нас по Куско, показал места питания "не для туристов", отвез на близлежайшие руины, и т.д. Два дня был нашим улыбающимся смешно говорящим по русски гидом. Честно говоря, ничего нового и особо интересного он нам не рассказал.
Voytsekhovskiy
Voytsekhovskiy
С нами с 19 авг 2009
Южная Америка → Перу → Регион Ика → Ика Столица региона ЗТ
21 августа 2009| 2| 1032
Больше в Ике делать собственно говоря, нечего! Так что — не заблудитесь. Приезжайте в город. Заходите в местное любое тур-бюро. И заказывайте эту экскурсию. Выезда — с утра. Вас подберет автобус возле гостиницы. Затем на побережье. В катер. 2-а часа по волнам и среди островов. (довольно комфортно. сидишь — как в автобусе). Затем в берег и немного на автобусе до живописного вида на Тихий океан. (см. мою заметку) Общие впечателния — оно того стоит! ) Как ни странно.
ilya
ilya
С нами с 29 апр 2009
17 мая 2009| 2| 1658
Лучше всего сюда ехать с ночевкой. Поскольку кондоры летают с утра, лучше взять такси из Арикипы или Пуно до Чивая, где заночевать, а часов в 6 утра отправиться на каньон (ехать примерно час) ловить удачу за хвост.

Есть, что сказать о Перу? Поделитесь советом с другими…