Перу

Перу

390 заметок,  123 совета по 77 объектам,  10 372 фотографии

Топ авторов Перу помощь

Транспорт в Перу

Транспорт в Перу: как добраться до Перу, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 9 апр 2012
Южная Америка → Перу Список ООН
12 октября 2014|1 (1)
Делюсь своими наработками по поездке «Из Боливии в Перу - два в одном» в 2013 году. При составлении маршрута путешествия по Перу и Боливии для меня большую роль играла доступность транспорта между городами и время на переезды. Перу страна не маленькая, и вроде небольшие расстояния на карте превращаются в часы и часы передвижений. Конечно же большинство путешествий подразумевает транспортировки из А в В, из В в С и т.д.
С нами с 9 апр 2012
6 октября 2014|9 (4)
Делюсь своими наработками по поездке «Из Боливии в Перу - два в одном» в 2013 году. Для туристов есть два способа попасть на одно из 7 признанных чудес света. Первый способ — пешком по горной тропе инков Inka Trail — для которого нужна хорошая физическая форма и адаптивность к горной болезни (большая высота и перепады высот), а также желание провести несколько дней в пути туда и/или обратно. Второй способ — добираться несколькими видами транспорта.
Sasha-India
Sasha-India
С нами с 8 сен 2009
Южная Америка → Перу Список ООН → Регион Куско → Куско Столица региона Объект Юнеско
2 июля 2014|1 (1)
Посещение Мачу Пикчу удовольствие не дешевое. Как сделать это по классу "люкс" рассказывать не надо. Те, кого есть деньги, могут потратить на это от 300$ до 1500$ американских доляров (отправной пункт — Куско). В этой статье хочу рассказать о самых дешевых вариантах попадания в древний город инков. Важно знать: Город Куско это пункт отправления в Мачу Пикчу, Священную Долину и разнообразные трекинги. Городок Aguas Calientes — ближайший населённый пункт от Мачу Пикчу.
musik
musik
С нами с 25 ноя 2010
16 мая 2014
Хочу поделится способом которым мы добирались из Куско до Аквакальентес. Способ этот популярный и простой, и самое главное, ОЧЕНЬ дешевый. Затраты на транспорт составили 100 солей (27 евро) на двоих в одну сторону. Количество часов в пути — около 9 1) Утром выезжаете из отеля в Куско до остановки маршруток у СЕМЕНТЕРИО на такси (4 соля максимум из центра). Можно и пешком дойти, это рядом с центром. ТАм же рядом находится малый автобусный терминал. Все таксисты знают где это место.
С нами с 31 дек 2011
13 марта 2014|10 (8)
Из Куско до Мачу Пикчу (Агуас Кальентес) можно добраться самыми разными поездами Peru Rail. Есть даже разновидность "Восточного Экспресса", который здесь называется Hiram Bingham Train (hiram-bingham.com/web/hb/hira…), где богатых иностранцев развлекают при помощи "хлеба и зрелищ" всю дорогу за какие-нибудь 600 дол за поездку. За эту цену вас развлекают на гитаре и щедро отпаивают вином и писко сауэр.
С нами с 31 дек 2011
27 октября 2013|9 (7)
Закончив с Морэем («Золотые Кольца Морэя»), мы решили попробовать найти прямой путь в Ойянтайтамбо, чтобы выиграть минут 30-40 времени, которые нам нужны были, чтобы осмотреть Ойянтайтамбо перед тем как садится на поезд до Агуас Кальентес (Мачу Пикчу). О том как мы попали в Морэй и что мы видели по пути, читайте в заметках «За Куско... О маршруте по Священной долине инков и не только» и «Планета Марас».
fORTUNA
fORTUNA
С нами с 15 сен 2010
1 июня 2012|6 (4)
Из Куско до Мачу-Пикчу нам предложили добраться самым комфортным способом на поезде. Поезд Vistadome находится в пути 4 часа.Вагон очень комфортный, кожаные кресла откидываются, перед тобой большой стол, огромные панорамные окна и на потолке в том числе — в общем удобно. При заходе в вагон проверяют паспорт и билет, билеты именные с данными паспорта. Стоимость билета 60 долл. в одну сторону. В эти 60 долл.

Есть, что сказать о Перу? Поделитесь советом с другими…