Перу

yedfc
С нами с 6 апр 2011

Перу. Подготовка

6 апреля 2011 года|| 3| 11451

Подготовка к поездке началась ещё в августе. Изначально я планировал посетить в новогодние каникулы северную часть Австралии и какие-либо острова. Фиджи или французскую Полинезию. По одной неделе на каждую часть путешествия. Однако, взглянув на цены предложения, решил найти что-то подешевле. Стоимость тура на одного человека начиналась от шести тысяч долларов. Тратить такие деньги на наполовину пляжный тур не хотелось. Так образовалось направление на Америку. Из всей палитры предложений наиболее интересной показалась тема Перу. Ну, понимаете, южное полушарие, золото инков, а главное, в этой программе звучала волшебная фраза: Новый год в амазонских джунглях! Цивилизация Майя как то поблекла от такого соседства)). К тому же, имидж Мексики сильно подпортил Голливуд. Ну, это ж провинция какая-то! Решение было принято, и я принялся за изучение истории и географии Перу.

Выловленных из инета статей и книжек оказалось достаточно для создания довольно чёткой картины прошлого и нынешнего этой страны. Цивилизации доинкской истории аккуратно построились по времени и месту, инки сменились испанцами, испанцы были выгнаны коренными перуанцами, перуанцы подрались немножко с Эквадором и с Чили и теперь с нетерпением ждали в гости меня. Английский язык у меня в зачаточном состоянии. Всемогущий инет свёл меня с туроператором (не стану уточнять каким), который предложил мне русскоязычных гидов на всю сумасшедше насыщенную программу поездки. В этот раз меня согласилась сопровождать дочка, Настя, которая владеет языками, но ей тоже утомительно всё время работать переводчиком, поэтому русская речь гида была нелишней.

Тур был забронирован. Оставалось забронировать авиабилеты, а это тянулось довольно долго. Сначала предполагалась Люфтханза через Франкфурт и Каракас, но потом возникла Иберия с пересадкой в Мадриде. Только 24 ноября я оплатил поездку, при этом из-за отсутствия билетов на 29 декабря, мы вылетали 28 и получали дополнительно свободный день в Лиме. Общая стоимость тура на двоих составила 134000 руб. за наземную программу + 82000 руб. – авиабилеты, т.е. 216000 руб. Отели **** с включённым завтраком везде, а что ещё входило в оплаченную часть вы поймёте из дальнейшего рассказа. Опираясь на опыт прошлых путешествий, я взял с собой запас сигарет, необходимую одежду, обувь, фонари, медикаменты, салфетки, нож, универсальный сетевой адаптер, бинокль, фото и видеокамеру, аккумуляторы и батарейки, средства для загара и после загара. Для резервирования средств завёл отдельную карту VISA, положив туда 50000 руб., наменял 1000 долларов мелкими деньгами, ну и основную карту VISA положил в дальний карман.
Нужно сделать прививку от жёлтой лихорадки, если раньше её не делали (она действует 10 лет). Таблетки от малярии мы не стали принимать, т.к. район сельвы, куда мы собирались, малоопасен.

Дешёвый ✈️ по направлению Перу