Перу

WildStrelok
С нами с 6 мая 2009

Тити-Кака

28 августа 2009 года|| 10| 38711

Это не лепет младенца. Титикака – самое высокогорное судоходное озеро в мире и находится оно в Перу. Если побываете в этой стране, то непременно покатаетесь по озеру и попробуете самую вкусную в мире форель.
Вообще в Перу стоит махнуть не только потому, что потом всю жизнь будете рассказывать об этой самой Каке, а ещё и потому, что Перу родина инков и … компьютеров. Да, да! У местных индейцев существовало такое украшение – кипу – вроде нашего макраме, так вот учёные установили, что эти кипу содержат информацию в двоичном коде, т. е. на языке компьютеров. И это за 1500 лет до изобретения счётных машин. Вообще перу удивительнейшая страна. Инки не знали колеса, но построили замечательные дороги, а их скульптуры, опять же, по заключениям учёных, обработаны так точно, что это возможно только с помощью нанотехнологий. Возле города Наско в пустыне до сих пор сохранились загадочные линии, сильно смахивающие на космодром пришельцев.
Я упоминал о скульптурах инков, это вообще отдельная песня. Такой жёсткой эротики нет ни у одного другого народа. У них огромные фаллосы и … противоположное … даже на головах (не от того ли и погибли, что головы употребляли по другому назначению?).
В Лиме – столице Перу каждый шкет – потомок Великого Инки и норовит вам либо всучить "настоящую золотую статуэтку" либо сведения о нахождении знаменитого "золота инков". А вообще-то перуанцы очень приветливый и дружелюбный народ. Во всех городах масса отелей, ресторанов и туристических агентств.
Из других достопримечательностей стоит побывать в Куско – древней столице инков. Древний город Мачу-Пикчу – здесь индейцы до сих пор празднуют священный праздник День Солнца. Всех интересных мест, пожалуй, не перечислить, и всё это приправлено южноамериканской экзотикой, красивейшими пейзажами и чистым горным воздухом Анд.
Словом – побывайте в Перу, не пожалеете.
Автор: Александров Вячеслав

Дешёвый ✈️ по направлению Перу