Церковь села Старосеславино. Михаило-Архангельская церковь

Первомайский

Первомайский

Топ авторов Первомайского помощь
    • Знаете координаты?
    • Россия, Тамбовская обл., Первомайский р-н, с. Старосеславино, ул. Советская, д. 56
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Церковь села Старосеславино

4 июня 2014 года 6085
    Ранее в селе было две каменные церкви. Одна была построена прихожанами в 1803 году, а другая в 1887 году. Престолов в них было три (одинаковые и в первом, и во втором храме): главный во имя св. Михаила Архангела и придельные свт. Николая Чудотворца и св. Алексия человека Божия.
    Действовала церковная школа и попечительство

Автор: Napoleon

Одна церковь была полностью разрушена, вторая, построенная в 1887 году, официально закрылась в 1938 году (по архивным данным в ней находился склад, а потом — зернохранилище). Возвращена верующим в 1947 году.

Тамбовская обл., Первомайский р-н, с. Старосеславино, ул. Советская, д. 56

Дешёвый перелёт Первомайский на SkyScanner.RU
    • ERCHOV
      ERCHOV
      4 июн 2014, 15:56
      Много раз в детстве мимо этой церкви проезжал. В советские времена церковь не закрывалась. Мой дедушка жил в селе Старое-Гаретово, это в семи км. от Сеславино.
      А тебя туда каким ветром вообще занесло? Сеславино вроде как не на трассе стоит.
    • Napoleon
      Napoleon
      С нами с 12 сен 2011
      4 июн 2014, 20:45
      ERCHOVнаписал 4 июня в 15:56

я доехал на собаке до Богоявленска, пордошел к автобусникам и они мне устроили экскурсию на 5 часов за 100 р