Первомайский

2 материалa по 2 объектам,  19 фотографий

Были в Первомайском?

Поделитесь впечатлениями!

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Первомайском: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Первомайского. Оценки, рейтинг.

Памятник А.С.Пушкину Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 июня 2018| 8| 85
    На территории России тьма тьмущая памятников Александру Сергеевичу Пушкину. Причем в большинстве мест, где установлены эти памятники, великого русского поэта и в помине не было. Много таких памятников расположены возле школ. Не стал исключением памятник Пушкину в посёлке Первомайский, который был установлен в 1962 году перед школой №15. К сожалению, автор памятника неизвестен.
    Мемориал "Скорбящий воин" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 июня 2018| 17| 132
    Как порой впечатываются в голову стереотипы однажды попавшей в неё информации. Долгое время я считал, что первый вечный огонь в СССР был зажжен 6 ноября 1957 года в Ленинграде у памятника борцам Революции, а 23 февраля 1958 года в Севастополе на Малаховом кургане был зажжен первый в Советском Союзе вечный огонь , посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне, и второй в СССР после Вечного огня на Марсовом поле.

Есть, что сказать о Первомайском? Поделитесь советом с другими…