Мы говорим в Италию — подразумеваем в Бомбу Пескара, Италия

Карусельная лошадка
    Уж совсем других кружит.
    И секунды, ускоряясь,
    Пропадают позади,
    И земля летит, вращаясь, Отпуск будет впереди...
    Крылья мельниц ветряных,
    Мысли путают мои...
    Кто вдохнул воздух настоящей Англии, любовался на ее бескрайние поля

Автор: Maggie_78rus

, получил удовольствия от созерцания братьев наших меньших, мирно пасущихся на лугах в любое время года и в любую погоду

Автор: Maggie_78rus

, проехался по английской провинции, где каждый дом хранит историю нескольких поколений

Автор: Maggie_78rus

и если бы не современные автомобили, ты бы потерялся в догадках, в каком веке ты очутился...знает, как хорошо можно отдохнуть на острове. Но зимой, несмотря на яркое солнце, все больше и больше задумываешься о летнем отпуске.
    Современная туристическая индустрия предлагает огромное количество вариантов для отдыха на любой вкус и кошелек, но хочется отдохнуть так, как дома, посмотреть столько, чтобы впечатлений хватило на долгое время...Кроме Великобритании для меня, пожалуй, есть еще одна страна, куда я всегда возвращаюсь с огромным удовольствием, страна, каждый камень которой дышит историей

Автор: Maggie_78rus

, памятники архитектуры великолепны, пляжи прекрасны

Автор: Maggie_78rus

и, если выберешь правильное место, пустынны даже в сезон

Автор: Maggie_78rus

, жители гостеприимны...мода на передовых рубежах, а мороженое самое вкусное в мире! Конечно же, речь идет об Италии!
    Выбрать какой-нибудь адриатический пляж подальше от цивилизации, где мы будем загорать, любоваться пейзажами и лакомиться мороженым, нам посоветовали друзья, отдыхающие в Италии постоянно. Вилла, которую они снимают с родителями и тремя детьми, показалась для нас слишком уж большой, оттого и дороговатой, и мы решили искать сами. Через полчаса сидения на "Трипэдвайзере" мое внимание привлекла вилла в местечке с очень "миролюбивым" названием Бомба.
    Бомба оказалась старинной деревней

Автор: Maggie_78rus

в пределах национального парка с прекрасными видами на горы и озеро изумрудного цвета в окружении многовековых виноградников и олив.

Автор: Maggie_78rus

Просмотрев отзывы и фотогаллерею, решили, что искать больше не будем.

Автор: Maggie_78rus

Дом в 3 этажа (внутри он оказался намного больше, чем на фотографии), прекрасно меблирован, цена смешная (от 230 фунтов за неделю). Так как в доме легко можно разместиться вчетвером или даже вшестером (плюс 2-х ярусная детская кровать-итого 6-8 спальных мест) решили позвать с собой семью старшей дочери из Санкт-Петербурга. Билет на самолет из Станстэда до Пескары (ближайший международный аэропорт, но можно лететь и до Рима) нам обошелся в 60 фунтов на человека в оба конца, около 80 евро туда и обратно платили наши питерцы (летели через Финляндию), 86 евро за прокат автомобиля...
    С первых дней отдыха оказалось, что мы дожили до коммунизма: кофе с мороженным (или пирожным) — 1,5 евро, местное вино — 2 евро (да не за бокал, а за бутыль!)...а как готовят в ресторанах!!!

Автор: Maggie_78rus

Итальянская провинция удивляет не только низкими ценами, она завораживает, притягивает и заражает своей особой атмосферой. Уже через 2 дня ты чувствуешь себя здесь своим. День начинается с похода в булочную за свежайшим хлебом, где ты улыбками объясняешься с продавцом, потом завтрак на террассе, поездка на море. Вместе с местными мы уходим на сиесту, потом заплыв в деревенском бассейне во дворе аббатства и вперед на изучение окрестностей.
    А посмотреть здесь есть на что.
    Замок Роккаскаленья 11-го века, построенный на вершине скалы, действующий музей.

Автор: Maggie_78rus

Озеро Бомба – искусственное водохранилище, можно арендовать водный велосипед, лодочку или просто порыбачить.

Ущелье Святого Мартина

Автор: Maggie_78rus

Сюда хорошо придти в жаркий день, насладиться прохладой и альпийской природой, найти развалины старинного монастыря.

Автор: Maggie_78rus

В близлежайшей деревне производятся лучшие макароны в Италии (Ди Чекко). Вода для производства из горных источников, такой прозрачной я еще не видела.
    Васто – старинный город, по легенде основанный Диомедом. Шикарный дворец, хороший шоппинг и золотой многокилометровый песчаный пляж.

Деревня Вилла Санта Мария

Автор: Maggie_78rus

с колледжем поварского искусства со столетней историей, интересно было узнать , например, все шеф повара Белого Дома традиционно выпускники этой школы. Также они служили у Романовых, в дипмиссиях и знатных семьях Европы.
    Ланчиано – средневековый город с крепостью, соборами и традиционными узкими улочками, выложенными булыжниками. Интересный факт – в этом городе произошло первое евхаристическое чудо (Во время Святого Пресуществления Святых Даров священник усомнился в истинном присутствии Плоти и Крови Христовой в форме вина и Гостии. И в этот момент в руках священника произошло чудо: Гостия превратилась в живую плоть, а вино — в настоящую кровь, которая сразу же свернулась, и в процессе свёртывания образовалось пять сгустков различных размеров), поэтому город полон паломников...

Пока писала, мысли упорядочились: едем в Италию, в Абруццо, в Бомбу, 10 Via Roma, Bomba Ch Abruzzo 66042 Italia !

Автор: Maggie_78rus

До скорой встречи, синьора Анна!

Дешёвый ✈️ по направлению Пескара
      20 янв 2014, 01:29
      Марин, как там у Ильфа и Петрова сказано? Я тоже хочу в белых штанах!!!)))
      20 янв 2014, 01:43
      Norisfoxнаписала 20 января в 07:29

Марин, как там у Ильфа и Петрова сказано? Я тоже хочу в белых штанах!!!)))

Завтра забронирую себе неделю и опубликую совет, как туда попасть: а то белых штанов много :) Кстати на вашу семью эту виллу можно запросто примерить.
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      20 янв 2014, 05:20
      Волшебное местечко!!!
      20 янв 2014, 08:13
      Сказка, что тут скажешь !
      20 янв 2014, 15:31
      ksushashaнаписала 20 января в 14:13

Сказка, что тут скажешь !

Под Крещение и рассказывалось...но все правда и ничего, кроме правды!

eduardosнаписал 20 января в 11:20

Волшебное местечко!!!!

Волшебное-преволшебное. И даже чудеса случались!
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      20 янв 2014, 18:07
      Обожаю Италию!!! Милое местечко!!!
      20 янв 2014, 20:59
      escargonнаписала 21 января в 00:07

Обожаю Италию!!! Милое местечко!!!

Это отличный вариант и для тех, кто любит Италию, и для тех, кто не был в Италии вообще и хочет увидеть галерею Уфицци во Флоренции, вечный город Рим, мостик вздохов в Венеции, шоппинговать в Милана , побывать на Сицилии ... и желательно в одну поездку :) и для тех, кто хочет просто отдохнуть от суеты...
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      27 янв 2014, 16:22
      Италия! Сколько в этом слове... Ничего уже добавлять не надо. А такое тихое местечко, без тысяч туристов!.. Сказка, иначе и не назовешь!
      27 янв 2014, 16:30
      izgutmanнаписал 27 января в 22:22

Не, я потом еще напишу. У меня тоже времени не всегда хватает. В Абруццо еще и горнолыжный курорт есть. "Италия" пошла из Абруццо...но не буду сильно болтать, а то читать не будете :)