Петергоф

Петергоф

Природа

Что делать в Петергоф: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Петергоф. Оценки, рейтинг.

Нижний парк и фонтаны Петергофа ЮНЕСКО №540 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    5 июня 2019|10 (5)| 11| 90

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Друзья, даже если Вы увидите в дальнейшем в заголовке заметки словосочетание "статистический чекин", все равно предлагаю ее открывать:)) Да, я придумал этот термин сегодня для легализации на Турбине своих старинных поездок, о которых остались только воспоминания, и никаких фото, и тем более видео... Для публикаций подобных заметок я буду использовать фото своих ближайших родственников, или очень близких друзей.
    Margoscha
    Margoscha
    С нами с 24 апр 2011
    23 мая 2012|12 (5)| 21| 12366
    Так как мне часто доводится бывать в Петергофе , а именно на знаменитых фонтанах, то решила поделиться с вами, дорогие друзья, одним секретом. Конечно, это не секрет, но мало кто из гостей нашего города об этом знает. Итак, совет — как попасть в парк , минуя огромные очереди. Существует 3 кассы на вход в парк. Если зайти с центрального входа и пройти по верхнему парку , то есть кассы справа (назовём их № 1) и кассы слева (назовём их № 2). Так вот — не ходите к кассе № 1.
    С нами с 14 мая 2009
    25 августа 2010| 4| 954

Этот совет является частью дневника «Путешествие с Данилкой из Москвы в Петербург и обратно»

Мы посетили четыре, хотя их в парке на несколько больше. "Дубок". Представляет собой дерево с зелеными листьями и розами вокруг. Вода льется из самого дерева и из цветов. Очень симпатичный фонтан. Но если есть желание полюбоваться на него подольше, то лучше не садиться на скамейки рядом с ним. Струи воды неожиданно начинают лить и из-за скамеек, и прямо на них. "Грибок". Беседка в виде грибка со шляпкой. Под шляпкой скамеечки.
    С нами с 14 мая 2009
    25 августа 2010| 5| 1228

Пожалуй, это мой самый любимый фонтан Петергофа. Говорят, что его больше всего любят дети. Дело в том, что вся композиция фонтана находится в постоянном движении: по озеру плавают три уточки, за которыми гоняется маленькая собачка. При этом уточки крякают, собачка лает, а струи воды вылетают из утиных клювов и из пасти собачки! Самое интересное, что "Фаворитка" — один из наиболее хорошо сохранившихся фонтанов парка, даже несмотря на то…
    veruncia
    veruncia
    3 ноября 2009| 8| 1402
    Замысел создания загородной царской резиденции, которая не уступала бы Версалю во Франции, возник у Петра I в 1714 году. Следом началось строительство. Петр не случайно выбрал именно эту местность для строительства фонтанов: здесь были обнаружены несколько водоемов, питавшихся бьющими из-под земли ключами. Именно эти источники используются для фонтанов и сейчас. Благодаря тому, что фонтаны снабжаются водой за счет подземных вод, туристы могут любоваться ими весь сезон (с конца мая по август).

Есть, что сказать о Петергофе? Поделитесь советом с другими…