Фотозаметка о Петропавловске от моего знакомого Алексея Петропавловск-Камчатский, Россия

Петропавловск-Камчатский

Петропавловск-Камчатский

Были в Петропавловске-Камчатском?

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Фотозаметка о Петропавловске от моего знакомого Алексея

5 апреля 2014 года||7 (6)| 27| 718329

Моя поездка в Петропавловск получилась максимально насыщенной, благодаря моему родственнику Алексею Разумову. Он не только показал знаковые места города и возил меня, но и оказался большим любителем фотоохоты на красивые места. В его архивах скопилось множество фотографий любимого им края и его зарисовкам я посвящаю этот рассказ.
    Началось все с первого вечера, когда он собирался показать мне город со смотровой площадки. В дорогу он начал собирать фотоаппаратуру. Из закромов Родины на пол опускались фотоаппараты, объективы — один длиннее другого, да много еще чего. После долгого выбора он наконец то собрал свой фотоаппарат и мы направились на первую точку. Смотровая площадка над городом недалеко от горнолыжного комплекса по улице Высотной. Отсюда открывается панорама центральной части города с видом на сопку Никольская и местную достопримечательность — высотный бизнес центр.

Автор: m-k-e

Вдалеке в лучах заходящего солнца виден вулкан недалеко от Вилючинска.

Автор: m-k-e

Спустившись со смотровой площадки получается хороший кадр с видом на Красную сопку и местную церковь.

Автор: m-k-e

Дальше Алексей свозил меня на еще одну площадку вдалеке от центра на улице Омская. В полной темноте внизу лежал освещенный город и лишь крыши гаражей внизу немного подпортили картинку.

Автор: m-k-e

На следующий день мы попали на территорию завода со стоянкой рыболовецких судов. Здесь они ожидают выхода в море и проводят небольшие ремонты. Серия Сосновка это последние новые корабли, появившиеся в городе.

Автор: m-k-e

Тут же стоят и их старые братья , которым давно пора в утиль. Здесь на краю моря и снега провел Алексей серию снимков под кодовым названием "Море и снег".

Автор: m-k-e

Необычное сочетание, так как для нас море больше ассоциируется с пляжем, солнцем и загаром, но никак не со снегом. А тут прямо в море летит огромный снежный ком.

Автор: m-k-e

Уже дома Алексей перекинул мне свои снимки природы Петропавловска. Это и пляжная бухта, где отдыхают и купаются местные жители,

Автор: m-k-e

вид на город с его корабля

и конечно море,

вулканы

и опять море.

Автор: m-k-e

Особенно понравился мне вот этот кадр.

Дешёвый ✈️ по направлению Петропавловск-Камчатский
      5 апр 2014, 11:09
      Роскошно!
      Но летом, конечно, лучше:)))
      5 апр 2014, 12:14
      Как прекрасен этот край! Жаль, что от моего пребывания там сохранилось только несколько чёрно-белых фото (((
    • m-k-e
      С нами с 23 фев 2012
      5 апр 2014, 17:28
      Norisfoxнаписала 5 апреля в 11:09

Роскошно!
      Но летом, конечно, лучше:)))

Лена, мои родственники, живущие в Петропавловске, летом приезжать не советуют. Во-первых, холодно. А во-вторых, при плюс 20 дышать тяжело из-за влажности. Говорят, замучаетесь, никакого удовольствия. Я была ранней весной (там еще зима), очень хорошо.
      5 апр 2014, 18:31

С нами с 23 фев 2012
      5 апр 2014, 19:24
      Nina__Pastuhova 5 апреля в 18:31

А я была летом, в июле и была прекрасная погода, но было это давно (((

Нина, что слышала, то говорю:)) Это здорово, что Вам повезло!
    • lemal
      lemal