Не системные заметки о Петропавловске в котором полночь Петропавловск-Камчатский, Россия

Петропавловск-Камчатский

Петропавловск-Камчатский

Были в Петропавловске-Камчатском?

С нами с 28 ноя 2011

Не системные заметки о Петропавловске в котором полночь

7 апреля 2014 года||5 (3)| 17| 285521

Моя командировка, в известный еще с детских времен город, получилась спонтанной. Все решилось в течении недели, да еще практически в канун Нового года. Я заранее знал, что в полной мере насладиться красотами этого края не удастся, поэтому выбирал места, которые находятся поближе. На деле оказалось, что посмотреть красоты еще труднее, чем об этом думалось на Большой земле.
    Прилетел я в Петропавловск днем , хотя дома еще была ночь. В этот день на машине родственника удалось осмотреть город с двух смотровых площадок. И если первая это площадка очень известная и находится недалеко от горнолыжного курорта, который в городе, то вторую знают только местные жители, да и то не все.
    Перед тем как перейти непосредственно к смотровым площадкам, отвлекусь от темы и воздам слава благодарности своему дальнему родственнику по линии жены Алексею. Он не только показывал город, но и оказался большим любителем фото. В его архивах нашлись такие снимки Петропавловска, которые вряд ли еще у кого есть. Этому фотоальбому я посвящаю отдельную заметку. Фотозаметка о Петропавловске от моего знакомого Алексея
    А теперь перейду непосредственно к городу. К тем его местам, где удалось побывать и посмотреть. Начну со смотровых площадок. Сначала проедемся к сопке Красная, на которой находится горнолыжный центр, а рядом на улице Высотная неплохая смотровая площадка с видом на центр города. Центр города с высоты Красной сопки

Автор: m-k-e

При возвращении домой мой экскурсовод, родственник Алексей, завез меня еще на одну смотровую площадку. Предположительно это была улица Молчанова. Отсюда открывается панорама района Сероглазка. Для нас это была ночная панорама. Долго экспериментируя с настройками, мы наконец то подобрали нужные. И вот перед нами светящаяся огнями Сероглазка.

Автор: m-k-e

Ранее это было небольшое село, основанное казаками, переселенными из села Гижига на Охотском побережье. Названо по бухте Сероглазка, на берегу которой расположено.
    На этом первый день закончился и дома меня накрыл своим одеялом Морфей. Бессонная ночь и разница часовых поясов сказалась.
    Утром чуть свет начался мой первый день командировочного в этом городе. Помимо посещения мероприятий удавалась делать снимки города. Первые фото выявляют особенности местного населения. С утра в дымке рассвета не остались без внимания способ сушки белья на улицах города с помощью движущейся проволоки.

Автор: m-k-e2

День выдался достаточно солнечным и вот на фоне гора так называемые домашние вулканы, все в снегу.

Автор: m-k-e

В районе судоремонтного завода на пригорке застал меня рассвет с видом на Южную и Бабья и полуостров с селением Береговой.

Автор: m-k-e

Дневные похождения проходили в центре города. Отсюда фотографии центра города с озером Култучное и на заднем плане сопки Никольская.

Автор: m-k-e

Днем погода в городе испортилась. С моря на город надвигался туман и с территории завода ПСРМЗ получился кадр туманного корабля.

Автор: m-k-e

Рабочие похождения закончились лишь к вечеру, поэтому последняя интересная точка получилась в вечернем окружении. Это место известно , как лежбище сивучей. На сегодняшний день, к сожалению, рука человека дошла и сюда. И как обычно эффект получился отрицательным. Лежбище сивучей или откуда лучше их увидеть

Автор: m-k-e

Последняя моя поездка была на горнолыжный комплекс "Морозный" недалеко от поселка Елизово. Пять трасс , три из которых начинаются с вершины горы вот небольшой набор этого комплекса. С учетом плохой погоды верх горы был закрыт и кататься можно было только с пологих склонов. В целом не впечатлило и часа катания было вполне достаточно.

Автор: m-k-e

Так быстро и пролетела моя командировка. Увидел , к сожалению, мало или даже можно сказать не увидел главных красот вообще. Дай бог еще вернусь!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Петропавловск-Камчатский
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      7 апр 2014, 20:38
      "Сероглазка"...какая прелесть!) белье над дорогой убило просто, я думала так лет 30 назад только сушили)
    • m-k-e
      7 апр 2014, 21:19
      Там за горизонтом сушат белье и сейчас))))
    • lemal
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      10 июн 2014, 18:23
      Свое путешествие в Петропавловск могу мало с чем сравнить по насыщенности впечатлений! Прекрасный город, природа и люди!
    • m-k-e
      11 июн 2014, 07:05
      KuznetsovSergeyнаписал 10 июня в 20:23

Согласен с Вами. Отдаленность края делает людей добрыми)