Петропавловск Петропавловск, Казахстан

Были в Петропавловске?

SanSanych
    С нами с 16 дек 2011

9 июля 2015 года|| 2| 995

Эта заметка является частью дневника «Автопутешествие по России и Казахстану, июль - август 2015 г.»

6 день. 09.07.15.
    Утро началось с разбирательства с полицией. Оказывается, мы неправильно припарковали свою Ласточку. Надо было ставить машину вдоль обочины, а все вчера вечером поставили свои автомобили поперек, ну и мы тоже. Хотя я видел знак, как надо парковаться, но подумал, места наверно не хватает, если все так паркуются. Полицейские хорошие попались, попросили быть внимательным, смотреть на знаки и пошли разбираться с другими водителями. Хорошо, что все хорошо заканчивается, а то бы начали путешествие по Казахстану со штрафа.
    Сегодня мы решили отдохнуть от дороги и посвятить время себе любимым. Совсем недалеко, около парка, расположен стадион "Динамо", вот мы и направились туда немного размяться. Физическая нагрузка всегда полезна, особенно в длительных автомобильных путешествиях, когда много времени приходится проводить в неподвижной сидячей позе.
    В обед сходили и хорошо посидели в соседней кафешке, а потом гуляли по парку. Там неожиданно обнаружили статую Ильича и одного из его сподвижников. Видимо, в Петропавловске они ушли в подполье и скрываются в парковых зарослях.
    Вечером прогулялись еще на один петропавловский стадион. Там готовилась к матчу местная футбольная команда. Когда стемнело, перед гостиницей началось свето-музыкальное представление. Оказывается фонтан, расположенный напротив, светящийся и играющий. Хорошее зрелище в завершение этого дня отдыха.

Дешёвый ✈️ по направлению Петропавловск