Не по-имперски уютный Императорский музей.. Музей Империи / Museu Imperial

• (+55) (24) 2245-5550
    • www.museuimperial.gov.br/menu.htm
    enza
    С нами с 18 июн 2009

Не по-имперски уютный Императорский музей.

Что делать → музеи, выставки
    2 августа 2011 года 6828

Этот совет является частью дневника «Бразильские странствия»

Наш музей, наша история – именно такой девиз избрал для себя Императорский музей Петрополиса, который с 1943 г. занимает один из важнейших архитектурных памятников Бразилии, бывшую летнюю резиденцию императорской семьи — Palácio Imperial. Дворец построен по проекту немецкого архитектора Хулио Фредерико Коелера. Небольшое двухэтажное здание не поражает ни размахом снаружи, ни роскошью внутри. Однако оно стало любимым местом жительства императора и, как отмечается на официальном сайте музея, его стены помнят лучшие моменты жизни монаршей семьи. Во дворце можно увидеть оригинальные интерьеры, отделанные мрамором и редкими сортами древесины, а также старинную мебель и предметы искусства, принадлежавшие королевской семье. Здесь же хранятся имперские драгоценности, в частности, украшенная бриллиантами и жемчугом корона, а также предметы и документы, относящиеся к периоду правления Педру II. Музей выглядит уютным и не по-имперски домашним. Тихого провинциального очарования этому месту добавляют сады, которые подбираются к музею со всех сторон. Их созданием руководил непосредственно сам император и сюда были собраны редкие виды флоры с пяти континентов Земли.
    Императорский дворец.

Автор: enza