Петровское

Неплохой вариант для сна

Проживание → другое
    4 июля 2012 года|| 7| 13464

Дата посещения: 2012-06-01

Инфраструктура для туристов посещающих Пушкиногорье довольно разнообразна. На территории заповедника открыта турбаза и отель, а также гостевые домики расположенные в Михайловском и Петровском.

Мне было уготовано провести одну ночь в гостевом домике расположенном на окраине села Петровское. В гостевом домике расположено 8 двухместных номеров на первом этаже, а также 2 четырехместных номера в мансарде. Нельзя сказать, что интерьер номера поражает воображение. Всё довольно просто и скромно. Правда на первом этаже, кроме номеров есть небольшая кухня и столовая, в которой нам был накрыт заказанные заранее ужин и завтрак. Перекусить также можно в небольшом кафе расположенном рядом с автомобильной парковкой вблизи от домика, а также самостоятельно проготовить что-либо на кухне. Наличие кухни также спасло нас поздним вечером, когда мы вернулись из продолжительной пешей прогулки в Михайловское и нам согрели чайничек для чая. Все приборы и посуда были взяты нами на кухне.

Двухместные номера с 1 по 4 обращены на солнечную сторону и их окна смотрят на берег озера Кучане (Петровское). В оснащение номеров входит и такая полезная вещь как фумигатор, ведь комаров в окрестностях чудовищно много.

Расположение гостевого домика неоднозначно. С одной стороны до родовой усадьбы Ганнибалов всего ничего, не более 300 метров, но вот до Михайловского надо идти более 3-х километров, что согласитесь несколько далековато. Хотя для "бешенных" туристов, типа меня это расстояние не создаёт непреодолимых проблем. Но для других это может стать проблемой. тем более, что службы такси нет.

Следует также отметить, что с заказом номера в гостевых домиках могут быть проблемы, поскольку, как я понял, очень часто гостевой домик снимается полностью для корпоративного отдыха и проведения мероприятий.

И ещё одно общее замечание, ближайший продуктовый магазин работает в поселке Пушкинские Горы в 8-ми километрах от гостевого домика. Так что продуктами следует запасаться заранее, тем более, что в номере установлен небольшой холодильник.
    • Расположение4
    • Номер4