Японская кухня по-карельски. Хотэй

С нами с 21 фев 2012

Японская кухня по-карельски

Где поесть → рестораны, фастфуд
    22 августа 2014 года 20774
    ВНИМАНИЕ! Ресторан на текущий момент не работает! Заметка оставлена как память о хорошем месте и о том, что этому коллективу можно доверять.
    Ресторан "Хотэй" — одно из моих любимых мест в Петрозаводске. Так уж сложилось, что ходим мы сюда чаще, чем в другие заведения города. Это ресторан японской и европейской кухни. Безусловно, что традиционную для Карелии форель для вас здесь тоже приготовят.
    Надо сказать, что оба направления хороши. Здесь замечательные суши и роллы, а также иные блюда японской кухни. Не менее интересно заказать затейливые салаты привычной нам русской и европейской кухонь. Очень вкусно готовят мясо и рыбу,а выпечка и десерты — просто прелесть!
    Очень красиво оформляют блюда! Есть доставка, а также можно под заказ попросить приготовить что-нибудь не из меню.
    Персонал приветливый, обслуживают недолго. Приятный интерьер.
    После 21:00 живая музыка. Это и минус одновременно — очень громко, разговаривать практически невозможно.
    • Тип кухни:

Японская, европейская

• Рекомендую:

Утка с голубикой, роллы, шашлычки, коктейли, торт "Наполеон".

Оформление и подача блюд.

громкая музыка по вечерам.

• Цена на человека: € 30-50

• bazezla
      bazezla
      С нами с 26 авг 2015
      26 авг 2015, 18:16
      "с 31.01.2015 не работает по техническим причинам!" — гласит вывеска на двери. По сайту сделала выводы что они рядом открыли другое заведение.
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      27 авг 2015, 07:30
      bazezla 26 августа в 18:16

Да, увы...Руки не дошли сделать пометку, что ресторан закрыт. И открытие ему не грозит. Эти владельцы открылись с русской кухней в другом месте — на территории бывшего ОТЗ. Тоже очень хвалят. Вот поеду, надо глянуть.