• Обацда — сырная масса из Камамбера с пряностями и белая редька
  • Половина жареной утки с картофельными клёцками и тушёной красной  капустой
  • Салат из колбасы
  • Штрудель с ванильным мороженым
  • Отбивная с вкуснейшим жареным картофелем и грибами
  • Фасолевый суп
Пауланер Петрозаводск Петрозаводск, Россия

OllaRay 5 февраля 2014 г. в 21:41

Петрозаводск

Петрозаводск

131 материал по 69 объектам,  2 283 фотографии

Были в Петрозаводске?

рестораны, фастфуд
    • Россия, пл. Гагарина, д.1 (в здании отеля Park Inn Radisson)
    • (814-2) 71-70-61
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012

Пауланер Петрозаводск — уголок Баварской кухни

Еда → рестораны, фастфуд
    5 февраля 2014 года|| 10| 51192

Этот совет является частью дневника «Петрозаводск: что посмотреть и чем заняться в столице Карелии. Путеводитель.»

В Петрозаводске не так давно открылся единственный пока в республике ресторан сети "Paulaner". Ранее я уже слышала отзывы о ресторанах Москвы и Санкт-Петербурга: эту сеть хвалили как наши соотечественники, так и немцы, отмечая высокие вкусовые особенности блюд и качество пива, которое варится непосредственно в ресторане из привозного немецкого сырья по оригинальной рецептуре. А мне выпал случай посетить "Пауланер" именно в Петрозаводске, что я и сделала. В вечерние часы ресторан полон, среди гостей превалируют мужчины разных возрастов — это девушкам на заметку:)
    В дневные часы посетителей совсем мало, что объясняется, думаю, тем, что ресторан работает всего несколько месяцев и люди ещё не распробовали комплексные обеды (бизнес-ланчи), которые тут весьма хороши. На обед вам понадобится минут 40 времени и стоить это будет на текущий момент 400 рублей. Комплекс включает в себя салат, суп, второе блюдо с гарниром, кофе/чай/пиво на выбор и мороженое на десерт. Каждый день обеденное меню разное. Мы обедали дважды и оба раза могу поставить самый высокий балл за содержание, объём и вкусовые качества! Очень вкусно!
    А вот ужин не оставил у меня столь ярких впечатлений, хотя блюда были весьма достойны. Мои коллеги очень хвалили рыбу и мясо в исполнении здешних поваров. Мне понравилась утка. А вот традиционный баварский сыр я бы не советовала брать,если только вы не являетесь поклонником бутербродов с маслом, спредом или сырной массой, это блюдо очень отличается от того, что предлагают, например, в ресторанах Мюнхена. Порции достаточно объёмны, так что рассчитывайте свои силы.
    О пиве достойного комментария дать не могу, так как не являюсь поклонником этого напитка. Но любители говорят, что весьма неплохое. Кстати, в ресторане вы можете приобрести свою личную кружку и собственную ячейку для её хранения. Будучи в биргартене в Мюнхене, я полюбила радлер — своеобразный коктейль из светлого пива с содовой. Увидев его в меню "Пауланера", конечно, сразу заказала. Нет, увы, это даже отдалённо не то. Но ради интереса попробовать можно. Ещё тут предлагают руссн, но мне он также не пришёлся по вкусу.

Атмосфера в ресторане очень располагающая к общению. Сдержанный уютный интерьер, очень чистые сан.комнаты, удобные столы. Помещения расположены на двух этажах, на первом — зона для курящих. На входе вас встречают, одежду нужно оставить в гардеробе, затем провожают до столика, попутно рассказывая всё, что вас интересует. Стол можно зарезервировать заранее, насколько я поняла, в отдельных случаях при раннем бронировании нужно внести предоплату. Похвалю и персонал. Очень участливый, вежливый, своевременно производят смену блюд и уборку стола.
    Цены в ресторане средние и чуть выше средних. Ужин на двоих (салат, горячее блюдо, напитки, десерт) обойдётся примерно в 3-4 тысячи рублей. Рассчитываться можно наличными или кредитной картой, при оплате можно использовать скидочную карту Club Carlson, независимо от места её получения.
    Резюмируя, ставлю высокую оценку и очень рада, что такого уровня ресторан появился в Петрозаводске.
    • Тип кухни:

Немецкая

• Рекомендую:

Жареная утка с картофельными клёцками и тушёной красной капустой, мороженое, мясо

• Что понравилось:

Качество блюд, обслуживание, атмосфера.

• Что не понравилось:

Особых минусов нет

• Цена на человека: € 50-80

пл. Гагарина, д.1 (в здании отеля Park Inn Radisson)

Ориентир — железнодорожный вокзал

(814-2) 71-70-61