Петрозаводск

"Петроглиф" — бюджетная гостиница в Петрозаводске

Проживание → отели
    23 ноября 2010 года|| 7| 3065

Дата посещения: 2010-07-01

Гостиница "Петроглиф" подойдет тем, кто ищет недорогое жилье в Петрозаводске. Это компактная гостиница, состоящая всего из 10 номеров. Самый дорогой номер, с удобствами и двуспальной кроватью, обойдется вам в 1500 рублей, номер с двумя кроватями — в 1300, а самый бюджетный, без удобств — в 1000 рублей на двоих. По сравнению с другими гостиницами Петрозаводска, это совсем недорого. Конечно, "Петроглиф" во многом им уступает.

Расположен отель не в центре города, но и не на окраине. До ж/д вокзала на такси ехать не более 10 минут. На мой взгляд, самое ужасное, что действительно может отпугнуть гостей гостиницы — это здание, в котором она находится: старая, требующая капремонта кирпичная пятиэтажка, состоящая из нескольких подъездов. Я не знаю, что было раньше в этом здании. Возможно, общежитие. Гостиница "Петроглиф" находится в первом подъезде на 4 этаже. Лифта в здании нет! В том же подъезде на втором этаже находится гостиница "Уют" примерно с таким же диапазоном цен. Так что когда тащишься с вещами вверх по лестнице, возникает большой соблазн завернуть к соседям:)). Что находится на других этажах, а также в других подъездах — неизвестно. Кстати, подъезд тоже без ремонта и производит не менее ужасающее впечатление, чем внешний вид здания.

К счастью, стоит только зайти на этаж, кошмары заканчиваются и все самые жуткие подозрения и сомнения рассеиваются. На ресепшене вежливые девушки: помогают с вызовом такси, рассказывают, что посмотреть в Петрозаводске и где позавтракать (кафе в гостинице нет).
    Номера без каких-либо изысков, но зато чистые. На стенах — собственно, петроглифы)) Есть телевизор. Вид из окошка никакой.
    Мы останавливались в "Петроглифе" на одну ночь, но там вполне можно жить и дольше. В случае пребывания в гостинице более одних суток, вам предоставят скидку 5% на каждые последующие полные сутки. Кроме того, в отеле действуют скидки для постоянных клиентов — побывали в гостинице 3 раза — уже минус 5% :))
    • Расположение3
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Цены и вежливый дружелюбный персонал.

• Что не понравилось:

Внешний вид здания, отсутствие лифта и некоторая удаленность от центра (не в пешей досягаемости).

Ул. Крылова, д.6

Проще всего добраться до отеля на такси.

+7 (8142) 59 33 77

petroglif-hotel.ru