Петрозаводск

Troll
    С нами с 30 апр 2009

За Полярный круг дикарем, ч. 30

24 ноября 2011 года||2 (1)| 2| 4801

Эта заметка является частью дневника «За Полярный круг дикарем»

Для пущего веселья решили мы купить себе местного пива - в те дни у меня было хобби пробовать пиво в населенных пунктах, где я бывал, и тогда мой рабочий стол украшала подборка пивных крышек из разных краев. У ларька, куда мы сперва вознамерились обратиться, шла какая-то грязная свара, между нами и окном томилось, дожидаясь ее окончания, человек пять или шесть, и тогда мы решили зарулить в соседнее заведение. Там было все, что душе угодно - то же самое, что в Петербурге и Москве, и лишь один пункт меню включал нечто из местного пивного ассортимента, пиво из Кондопоги, по имени "Василич", с добавкой "нефильтрованное". Что это должно было бы значить, мы не сообразили, поэтому решили соблюсти осторожность и взяли для начала один большой пластиковый стакан на двоих.

Покинув заведение, мы мы остановились недалече от стенда, где в красках расписывалась дружба Петрозаводска с городом-побратимом, каким-то совершенно мне неизвестным германским городком, и опробовали доставшийся нам сорт. Переглянулись и отправились за второй порцией - уж больно вкусно оказалось. Бармен только усмехнулся, увидев нас в дверях, он и второй стакан, оказывается, в руках держал, ибо, по его словам, ожидал, что мы незамедлительно вернемся за добавкой. Пиво действительно оказалось очень хорошим, темным, со своим собственным вкусом - чем-то отдаленно напоминало "Флекский лежак".

Смакуя пиво, мы добрались до какого-то большого здания с просторными ступенями и гранитными бордюрами и расселись там, даже уже и не обращая внимания на пьяную гульбу. Сперва нам показалось, что веселье набирает обороты, потом выяснилось, что просто уселись мы на ступенях университета, около которого околачивались основные массы учащихся.

Некоторое время мы обсуждали прошедшее путешествие, устроили небольшой армрестлинг потехи ради, а минут через 25 каким-то образом оказались в большой компании местных жителей. Сами же знаете, по пьяной лавочке в нашей стране очень легко познакомиться с совершенно незнакомыми людьми - куда легче, чем, скажем, с милицией\полицией.

Предыдущая часть
    Следующая часть

Дешёвый ✈️ по направлению Петрозаводск
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      21 фев 2012, 23:52
      Почему они "мойщики быка" осталось непонятно...
    • Troll
      Troll