Самая красивая деревня Лазурного Берега Пейон, Франция

7 дек 2016, 09:15
    Вот и на Википедию бываю проруха:)))
    В городе, практически, -полтора землекопа:)))
    7 дек 2016, 09:37
    ilonarigaнаписала 7 декабря в 09:15

Вот и на Википедию бываю проруха:)))
    В городе, практически, -полтора землекопа:)))

Полтора — это очень громко сказано! :)
    9 дек 2016, 21:17
    Впечатляет! Думаю ангел умышленно подтолкнул Всевышнего ))
    9 дек 2016, 22:50
    Nina__Pastuhova 9 декабря в 21:17

Впечатляет! Думаю ангел умышленно подтолкнул Всевышнего ))

Сомневаюсь! Я его потом за рюмочкой допросил с пристрастием, говорит, что от стаха чуть все перья не растерял :)
    10 дек 2016, 17:02
    Вот и я сомневаюсь )) Стояла бы деревенька на равнине, была бы похожа на многие другие...
    10 дек 2016, 17:23
    Nina__Pastuhova 10 декабря в 17:02

И кто бы про нее тогда легенды взялся сочинять :)))
Пейон

Пейон

1 материал,  16 фотографий

Были в городе Пейон?

Самая красивая деревня Лазурного Берега

Обычно я очень аккуратно отношусь к сочетанию слов: самая красивая, наиболее интересный итд. Но в этот раз я позволю себе не ставить перед ними этих вечных «по-моему», «на мой вкус» и «мне кажется», потому что в своем заявлении я абсолютно уверен, а количество просмотренных деревушек позволяет мне сделать такое безапелляционное заявление.
    Итак, поехали, и судите сами….

Автор: ArkadiyGab6

Об этом фантастическом месте всезнающая Википедия, поднатужившись и поскребя по извилинам своим сусеков, сподобилась доложить лишь то, что в 2010 году в коммуне Пейон числилось 551 облагаемое налогом домохозяйство и проживало 1346,0 человек. Ну разве не прелесть?!

Автор: ArkadiyGab2

Наверное по замыслу составителей сего эксклюзивного труда после такой сногсшибательной информации 1346,0 кошельков должны были разом изорваться в клочья от денежных потоков, заструившихся по тихим улочкам этой деревни. Однако этого, по счастливой случайности не произошло.

Автор: ArkadiyGab2

Местные жители и те раз в месяц встречаются здесь совершенно случайно, со знанием дела молчат каждый о своем и расходятся, довольные результатом беседы и интеллигентной деликатностью все понимающего “соседа по идиллии».

Автор: ArkadiyGab2

А ближе к 9 часам вечера и эти двое расходятся по опочивальням, передавая Пейон в лапы его самых что ни есть истинных владельцев. «И вечный март! Покой нам только снится» — решили как-то для себя четвероногие обитатели деревни и зачинили такой концерт по сравнению с которым премьера Бориса Годунова в Вене мне показалась тихой, пропетой шёпотом колыбельной. Кошек в Пейоне столько, что всем известный Куклачев, окажись он в этой деревне, наверняка принял бы ее за рай, и потребовал для себя и питомцев артистического убежища.

Автор: ArkadiyGab6

Однако для настоящего, видавшего видов путешественника в Пейоне все далеко не так гладко. В нем нет столь любезных сердцу туриста сувенирных лавок, магнитов на холодильник и даже магазина продуктов. Хотя, справедливости ради, нужно заметить, что и туристов здесь тоже нет. И в этом заключается еще одна прелесть затерявшейся в горах деревеньки.

Автор: ArkadiyGab7

Там внизу возле казино Монте-Карло краснощекие Bugatti остервенело порыкивают на желтоклювых Lombardini в тщетной попытке выяснить, у кого эротичнее коленвал; бесконечноногие красотки лепят себе на силиконовые горки разукрашенные нулями ценники; стопки разномастных купюр превращаются в пластиковые кружочки и сгорают в пожаре человеческой глупости, а в Пейоне седого камня дома стоят под самым носом у Бога и с высоты его мысли взирают на всю эту пустую, бесконечную суету….

Автор: ArkadiyGab6

Покой и Красота, Красота и Воля единожды отвоевав этот холм у двуногих, пустили здесь свои могучие корни, расцвели поднебесными пейзажами и отказываются спускаться вниз для участия в людской оргии. Так было тысячу лет назад, так здесь сейчас и да будет так во веки веков!

Автор: ArkadiyGab

Так что же такое Пейон? Для людей, сумевших заставить себя вырваться из липких объятий Монте-Карл, Ницц и Канн, это наверное одна из самых красивых деревушек Франции. Для зависших в гламуре пустышек – непролазная дыра, а для меня — очередная сказка, которую удалось выудить из тайников этой удивительной и прекрасной страны.

Автор: ArkadiyGab

О Пейоне существует древняя, как сама деревня, легенда, которую я сочинил вчерашним вечером, пребывая в излюбленном состоянии парения в горних высях (не буду вдаваться в подробности достижения этой нирваны)….

Автор: ArkadiyGab4

… Уже и не вспомнить, на какой день после сотворения мира, когда вышли из под длани Господней и твердь земная, и ночь со звездами, и моря-океаны, и даже человек неразумный, посмотрел Всевысшний вниз и ахнул, дивясь результатам трудов своих праведных. До того хороша была Земля под ногами Его, что хоть сейчас уходи на вожделенный покой, бей заслуженные баклуши, да кури листву кубинскую (она, естественно, тогда тоже была…, Он ведь не Тимошка...).

Автор: ArkadiyGab

Однако чего-то все же не хватало.... Бродило по тверди прекрасной стадо человеческое, и не было ему укрытия ни от хлябей небесных, ни от зверья лютого ни от Ирады Зейналовой. И принялся тогда Господь аккуратно расставлять по берегам морей лазурных городишки да деревеньки затейливые, одна другой краше, чтобы было где людям и голову на ночь склонить, и род свой дурной продолжить.

Автор: ArkadiyGab

Только для одной, самой прекрасной и любимой деревушки никак не мог отыскать Он места достойного.... Уж больно хороша бестия вышла! И только глянулась Ему долина сказочная, горами да морем со всех сторон окруженная, как кто-то из ангелов суетливых, мимо пролетая, взял да и ненароком толкнул Создателя под локоток. Ухнулась Его деревня с кручи немыслимой, вонзилась церковью в самую маковку вершины каменной, а осколками домов взяла да и разлетелась по всему склону.

Автор: ArkadiyGab2

Потекли вниз ручьями игривыми улочки, по линейке черченные, да в скалы на своем пути уткнувшись, сразу же обратились в змей извилистых..., ни порядка должного, ни геометрии равнобедренной, столь сердцу любезной.

Автор: ArkadiyGab

Содрогнулась тогда твердь поднебесная и разверзлись над нею тучи-недруги, и грянуло оземь слово громоподобное, долетевшее аж до земель суровых, северных (так, кстати, на Руси появился мат, но это уже совсем другая история).

Автор: ArkadiyGab

Долго гонял в тот день Господь дротиками молний по небу хмурому ангела бестолкового, да что с него взять, с сорванца шкодливого. Деревеньке искалеченной помочь это уже никак не могло. Так и осталась она лежать по горе "глазуньей" растекшейся, а Всевышний на этом интерес к зодчеству окончательно потерял, назначив вместо себя Эффелей железобетонных, Гугенхаймов – весельчаков да Лагутенков — новаторов.

Автор: ArkadiyGab1

Пейон Peillon
    Мой рейтинг – 9/10

Дешёвый ✈️ по направлению Пейон
      7 дек 2016, 09:26
      Очень понравилась ваша деревня!!! Фотографии узких каменных улочек -чудо!
      И легенда, рожденная автором в недавней нирване, рассказанная на манер сказки, — ложится в сердце и заставляет почувствовать свою причастность к красивым уголкам вашей любимой страны!
      7 дек 2016, 14:03
      ilonarigaнаписала 7 декабря в 09:26

Очень понравилась ваша деревня!!! Фотографии узких каменных улочек -чудо!

За хорошее место пару бокальчиков выпить не грех :))) Особенно, когда пишешь ему Осанну!
      7 дек 2016, 22:10
      ArkadiyGabнаписал 7 декабря в 23:03

Аркадий, меня учить — только портить... Я уже выпила бокальчик тоже. Правда пока один.
      8 дек 2016, 00:24
      ilonarigaнаписала 7 декабря в 22:10

Так ведь еще 22:10, у вас уйма времени :)
    • Shche
      7 дек 2016, 12:20
      "проживало 1346,0 человек" — вот этот "ноль десятых" на что намекает?
      7 дек 2016, 14:01
      Shcheнаписал 7 декабря в 12:20

"проживало 1346,0 человек" — вот этот "ноль десятых" на что намекает?

Новых беременностей на день выхода материала в свет — не зафиксировано!

Редакция Википедии оставляет за жителями деревни Пейон право редактирование заметки по мере поступления информации :)))
      7 дек 2016, 22:11
      ArkadiyGabнаписал 7 декабря в 23:01

Новых беременностей на день выхода материала в свет — не зафиксировано!

Как же так? Почему они не работают над новыми беременностями? Можно же объединиться в усилиях с соседями по идиллии?
      8 дек 2016, 00:26
      ilonarigaнаписала 7 декабря в 22:11

Юность сваливает из таких деревень, как только появляется первый шанс, а старушки с дедами, сколь не пыхтят над этой проблемой, получаются в лучшем случае Буратины :)
      8 дек 2016, 11:11
      Аркаша, ржунимагу!!!
      Людей там не было, кошки были...а Буратины? Сколько Буратин встретили?:))
      8 дек 2016, 14:33
      Norisfoxнаписала 8 декабря в 11:11

Аркаша, ржунимагу!!!
      Людей там не было, кошки были...а Буратины? Сколько Буратин встретили?:))

Буратины в данном случае образ собирательный. Их там на подоконниках тьма-тьмущая выставлена :)
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      8 дек 2016, 13:36
      А они и объединились, только вот очередь соседей была беременеть! )))
      8 дек 2016, 14:34
      eduardosнаписал 8 декабря в 13:36

А они и объединились, только вот очередь соседей была беременеть! )))

Я к соседям в следующем году заеду, обязательно проверю эту гипотезу :)
      7 дек 2016, 13:36
      Легенда! Аж заслушалась! Очень я эти старинные легенды люблю и уважаю!!
      А еще я люблю авторские штампы! Люблю субъективные оценки. Мне кажется, аФФтАр имеет право на категоричное личное мнение!
      Читатели могут верить или не верить, это их дело. Но мне, почему-то, хочется верить!:)) Более того, я нисколько и не сомневаюсь, что это и есть самая красивая деревня!

Вот только один вопрос меня тревожит: как же вы без магнитика-то?:)))
      7 дек 2016, 14:08
      Norisfoxнаписала 7 декабря в 13:36

Легенда! Аж заслушалась! Очень я эти старинные легенды люблю и уважаю!!

Вот только один вопрос меня тревожит: как же вы без магнитика-то?:)))

Нет у меня, Лен, ни одного магнитика. И даже холодильник встроенный, отметающий все шансы на появление оного :))))

А категоричные мнения я не люблю! Как-то сильно от них попахивает уверенностью "сильных мира сего". Не представляешь, сколько времени не решался дать заметке такое название. А потом сели с Иришей повспоминали, как ночью бродили по ней, сколько раз возвращались и решили, что она того и вправду заслуживает :)
    • Shche
      7 дек 2016, 14:36
      ArkadiyGabнаписал 7 декабря в 13:08

То есть я правило понимаю, что продовольственной лавки здесь нет, а вот отельчик есть?
      7 дек 2016, 15:19
      Shcheнаписал 7 декабря в 14:36

Точно так! Отельчик несколько выносен за пределы деревни, поэтому ему и нашлось место. А вот за сушками к чаю в ближайшую Пятерочку" пехом пилить около 2 часов :)))
      Подозреваю, что где-то должна быть "багетная мастерская", потому как без свежего багета французы могут прожить часа 2-3 — не больше :)
      7 дек 2016, 22:13
      ArkadiyGabнаписал 8 декабря в 00:19

Неужели вы там ночевали?
      8 дек 2016, 00:27
      ilonarigaнаписала 7 декабря в 22:13

Неужели вы там ночевали?

Нет, у нас же свой дом был. Мы просто туда аж три раза заезжали, один раз ночью.
      8 дек 2016, 11:15
      Слушай, только сейчас до меня дошел весь трагизм ситуации... У меня тоже холодильник встроенный...и... ни одного магнитика...
      Тяжелее всего в этой ситуации приходилось детям (особенно, когда они были в детском возрасте). Они даже предлагали выкинуть встроенный и купить обычный, чтобы как все нормальные люди вешать на него магнитики:))
      7 дек 2016, 17:26
      Я тоже не люблю категоричность! Я только о том, что автор на нее имеет право. Если человек считает, что это место плохо, почему он не может прямо так и сказать?:) ведь лично ему там было плохо. Любая заметка — это личное мнение, и здесь категоричность очень даже возможна. Более того, она здесь необходима, мне так кажется:))
      7 дек 2016, 17:39
      Norisfoxнаписала 7 декабря в 17:26

Лен, смотри! Человек пишет — Дреревня г...! Или — по-моему, здесь все не так здорово, как говорили большевики :)
      В первом случае — это категоричность, и я сильно против нее, во-втором — мнения, и мне оно гораздо ближе!
      Вот, как-то так.
      8 дек 2016, 01:16
      Ну так и я о том же!
      8 дек 2016, 09:33
      Norisfoxнаписала 8 декабря в 01:16

Ну так и я о том же!

Помнишь как в юности то ли у Хазанова, то ли еще у кого —

О, спор получается! :)))
      9 дек 2016, 21:08
      10 дек 2016, 19:39
      [q cid="473929"]А я не могу назвать это категоричностью. Это скорее уверенность в своем выборе, а на выбор у нас у всех есть право.[/q

Может и так! Просто каждому свое!
      8 дек 2016, 14:37
      Norisfoxнаписала 7 декабря в 17:26

В подобных ситуациях моя Ириша обычна говорит: Я все поняла, я плохая мать, я не думаю о своих детях! И пускает одну, но очень горькую слезу :)
      Попробуй, она после этого обычно уже забывает, о чем так переживала :)
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      7 дек 2016, 14:23
      Вижу, там где ступает нога Аркадия, Красота расцветает.
      Знать, знает, где ступать! :-)
      А эта красавица и вправду очень уж хороша!
      7 дек 2016, 15:20
      izgutmanнаписал 7 декабря в 14:23

Вижу, там где ступает нога Аркадия, Красота расцветает.
      Знать, знает, где ступать! :-)
      А эта красавица и вправду очень уж хороша!

Этак у нас новая поговорка родится на свет —
      У тебя нога — не дура! :)
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      7 дек 2016, 15:32
      Хороша — со всех ракурсов!
      7 дек 2016, 17:40
      Tomi-Aleksнаписал 7 декабря в 15:32

Хороша — со всех ракурсов!

Да уж! Умеет себя преподнести девушка!
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      7 дек 2016, 16:18
      Хотел про "Желтоклювых Lombardini" спросить, которые тщетно пытаются выяснить, у кого эротичнее коленвал. Потом осознал, что не к месту этот вопрос. Во-первых, это метафора, во-вторых, "итальянцы" никакого отношения не имеют к этой деревне. И, чтобы уж окончательно уйти от темы, от себя добавлю, что у "желтоклювых Lombardini" много эротичных мест и коленвал — не самое очевидное.
      7 дек 2016, 17:43
      maklaiнаписал 7 декабря в 16:18

Согласен, что Lombardini к этому месту имеют весьма опосредованное отношение. А эротичность коленвала пришла из недавнего посещения сервиса. Там какой-то механик час выносил мне мозг, рассказывая, что у меня под капотом. Вот он-то и стал тем героем, который возбуждается при виде коленвала :)
      7 дек 2016, 21:18
      Хорошо сказано — для кого-то самая красивая, для кого-то дыра )) Мне деревушка понравилась! Присоединяюсь к первой, в смысле к твоей, Аркаша, оценке.
      8 дек 2016, 00:28
      ksushashaнаписала 7 декабря в 21:18

А ведь нас уже не так мало набирается :)
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      8 дек 2016, 00:03
      Деревня симпатичная, этакий комунальный не скворечник, а грачевник. Потому-что побольше. И с собственной сказкой.:-)))
      8 дек 2016, 00:30
      Ponyanniнаписала 8 декабря в 00:03

Значит во Франции вес деревухи грачевники, потому что у почти у каждой есть своя сказка. А которых нет, там я дорабатываю за предками :)
    • 90-60-90
      90-60-90
      С нами с 1 авг 2014
      8 дек 2016, 00:26
      А я вот если кошек не очень люблю, простите, мне тогда наверное эта деревня не очень понравится, да?..Они там пахнут? Я ж распугаю всю живность в округе своим чихом аллергическим.. Беда.. Ну хоть так полюбуюсь, опосредованно.
      8 дек 2016, 00:32
      90-60-90 8 декабря в 00:26

Детеныш, которого мы отправили по нашим стопам сказал, что пахнут. А я как-то не почувствовал. А потом я антиаллергенное принял, с ним ни кошки на улице, ни тараканы в голове не страшны :)
      8 дек 2016, 12:01
      ArkadiyGabнаписал 8 декабря в 09:32

Качественное антиаллергенное было, наверное?
      10 дек 2016, 19:38
      ilonarigaнаписала 8 декабря в 12:01

Качественное антиаллергенное было, наверное?

А мне некачественное доктор запретил употреблять! Здоровье, говорит, беречь нужно :)
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      8 дек 2016, 13:43
      Заполз изможденный на Турбину, думал сделаю маленький глоточек свежего воздуха, увижу краем глаза кусочек прекрасного, а тут Аркадий....... Заметил меня и одним метким выстрелом "самая красивая деревня" добил!!!!! ;)))))

Поклон нижайший!!!
      Аркадий, Прости!!! Желтоклювые авто называются Lamborghini)))), не в честь Ломбардии )))
      8 дек 2016, 14:44
      eduardosнаписал 8 декабря в 13:43

Поклон нижайший!!!

Блин! Вся жизнь насмарку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Еще скажите, что Мирседесы не в поселке Мирный собирают, и можно идти вешаться!
    • tarta
      tarta
      С нами с 22 июл 2011
      9 дек 2016, 06:25
      Какая прелесть! Просто удивительно, что в наш бурный век где-то еще может затеряться такое чудо. Редкостной красоты деревушка!
      9 дек 2016, 22:41
      tartaнаписала 9 декабря в 06:25

В этом-то и главная прелесть таких мест. За день можно веков 5-6 проскочить, а потом спокойно в свой цивилизованный дом из 21 вернуться :) все-таки ночевать удобно именно в нем (ну только, если не ради экзотики) :)
      9 дек 2016, 21:11
      За что ж ты так Ираду Зейналову не полюбил?))))
      Хороша деревенька. А что фоток так мало.
      А как они там, Аркаш без магазина-то продуктового живут?
      9 дек 2016, 22:45
      Leolikнаписала 9 декабря в 21:11

За что ж ты так Ираду Зейналову не полюбил?))))
      Хороша деревенька. А что фоток так мало.
      А как они там, Аркаш без магазина-то продуктового живут?

У меня с ней вроде конфликтов не было :))))) просто образ узнаваемый нужен был :)

Фотографий мало, потому что все было на уровне "ах", а потом дома глянул — 100 одинаковых фото с улочками, домиками и цветами. Я не решился всю эту похожесть выкладывать! И еще в таких каменных мешках оооооочень трудно снимать. Откуда там свет, почему все засвечено и выбелено, а хрен его знает :))))
      10 дек 2016, 18:29
      Вот меня тоже вопрос за живое достал — как же без магазина-то!?
      10 дек 2016, 19:35
      Sanнаписала 10 декабря в 18:29

Вот меня тоже вопрос за живое достал — как же без магазина-то!?

Видимо по дороге с работы закупаться приходиться. А в выходные большой заезд :)
      9 дек 2016, 21:24
      Про Бога история очень мне понравилась. Так завернуто хитровы...шито, но очень здорово.
      9 дек 2016, 22:47
      Sanнаписала 9 декабря в 21:24

Спасибо! Мне приятно, что оценили. Не то, чтобы долго писал, но сам удовольствие получал в процессе. А потому вдвойне приятно!
      9 дек 2016, 22:30
      Мы заехали в Эз, а Пейон пропустили. Мне кажется, деревеньки похожи
      9 дек 2016, 22:48
      mayaнаписала 9 декабря в 22:30

Мы заехали в Эз, а Пейон пропустили. Мне кажется, деревеньки похожи

Там вся разница в людях! В Эз почему-то принято приезжать всем, причем еще и частенько на автобусах, а здесь человека встретил, считай день даром пропал — толпа :)))))
      10 дек 2016, 12:33
      ArkadiyGabнаписал 9 декабря в 21:48

значит нам повезло, было пусто. Или мы рано приехали. Просто Эз был прямо на дороге. И какой дороге!
      10 дек 2016, 19:36
      mayaнаписала 10 декабря в 12:33

А вы в какое время года там были?
      12 дек 2016, 21:15
      ArkadiyGabнаписал 10 декабря в 18:36

А вы в какое время года там были?

В первых числах апреля, на католическую пасху
      12 дек 2016, 21:32
      mayaнаписала 12 декабря в 21:15

В первых числах апреля, на католическую пасху

В апреле там еще хорошо — тихо, главное не нарваться на школьные каникулы
      14 дек 2016, 15:11
      Вот это настоящая поэзия в прозе — браво Аркадий — получил истинное удовольствие от текста!
      14 дек 2016, 16:50
      Donnicoнаписал 14 декабря в 15:11

Спасибо, Коль, приятно! Стало быть не зря столько слов в памяти перебрал :)
    • lemal
      lemal
      С нами с 9 мар 2011
      18 дек 2016, 05:47
      !!!
      9 янв 2017, 11:09
      Спасибо!
      Сразу такие приятные воспоминания нахлынули!
      Хорош Пейон, очень хорош!
      Могу только присоединиться к Вашему мнению насчет самой красивой деревни на Лазурном Берегу.
      Я, правда, туда пешком забирался от жд станции, но в этом была особая прелесть-).
      Такого безлюдья и на самом деле я тоже больше нигде на ЛБ не встречал, и это очень хорошо!
      С другой стороны жаль, что мало кто, кроме местных, видел эту красоту.
      Теперь вот их стало побольше, это радует и за это тоже спасибо!
      Наглядно и интригующе-)
      9 янв 2017, 11:18
      Scandic 9 января в 11:09

Спасибо!
      Сразу такие приятные воспоминания нахлынули!
      Хорош Пейон, очень хорош!
      С другой стороны жаль, что мало кто, кроме местных, видел эту красоту.
      Теперь вот их стало побольше, это радует и за это тоже спасибо!
      Наглядно и интригующе-)

Я читал несколько отзывов от героев, отважившихся на штурм :))))) Это были не вы? Потому как, уж больно мало народу там побывало!!!
      Я вот после очередного марто-майского заезда хочу написать обзор по всем каменным гнездам Прованса. Уже набралось около 20 деревень. Поэтому может быть рановато я уже сейчас написал "О САМОЙ КРАСИВОЙ" :))))

Спасибо, что прочитали!!!
      9 янв 2017, 11:52
      Да, как-то я писал о своем восхождении, но на другом ресурсе, правда это было в 2012. Я из Пейона тогда еще прошел и в Пей, чтоб уж набрать полную корзину впечатлений. Там недалеко, около 7 км.
      С интересом почитаю ваш будущий обзор. Тоже очень люблю французские деревеньки, особенно горные, а если они еще и над морем, то вообще сказка!-).
      Что ж, сверим потом впечатления! Главное, чтобы обзор не слился в одну сплошную роскошную ленту.
      А для этого придется читать по частям, за бокальчиком-)
      А в Пейон и действительно мало кто добирается, после моего тогдашнего рассказа только пара человек отписалась, что были. Хотя все восхищаются....
      9 янв 2017, 12:44
      Scandic 9 января в 11:52

А для этого придется читать по частям, за бокальчиком-)

Да! Это был ваш отчет. Блин, как же приятно встретить человека, который реально понимает весь тот восторг, что твориться в душе от вида подобных мест.
      у меня осталось два заезда в Прованс, и думаю, что в нем уже не останется незнакомых мне мест :))) Все-таки уже окло 10 лет туда мотаюсь!
      А обзорка будет, скорее всего, просто глянцевой открыткой. Невозможно в одной заметке описать 30-40 деревень. Я про многие уже писал, про остальные еще буду. Так что наверное еще найдутся точки пересечения. Если интересно могу дать ссылки, но человеку залезшему в Пейон и Пей, итак наверное все знакомо :))))
      9 янв 2017, 13:50
      ArkadiyGabнаписал 9 января в 12:44

Спасибо, будем считать, что контакт установлен-).
      Прованс неисчепаем, по-моему, тем более сама Франция.
      Я много где бывал, кое о чем писал, а посмотрев ваши рассказы, пока только небольшую часть, да еще часть только в заголовках, с удовольствием нашел много пересечений в незатоптанных местах, например, вот Ла Ферте-Сент-Обен или Ментенон, например.
      Ну, а там где не был, с удовольствием буду пользоваться вашим уже описанными впечатлениями, когда буду в ту сторону собираться.
      Если где появлюсь в комментариях к давнишним рассказам, не пугайтесь, я на этом ресурсе маловато бывал-).
      9 янв 2017, 14:09
      Scandic 9 января в 13:50

Спасибо, будем считать, что контакт установлен-).
      Прованс неисчепаем, по-моему, тем более сама Франция.

Чего уж тут пужаться, буду радоваться во всю аорту и ждать новых встреч :)))
    • NataliRaevskaya
      NataliRaevskaya
      С нами с 28 июл 2018
      28 июл 2018, 01:19
      Аркадий, и не знала ничего о Турбине.ру, а тут случайно увидела ваш рассказ о Пейоне на просторах Инета и так тепло стало на душе от воспоминаний об этой деревушке, что с удовольствием стала жителем Турбины, чтобы примкнуть к редким, как оказалось, почитателям Пейона) Удивительное по красоте местечко, олицетворяющее не туристический Лазурный Берег! Я здесь на новенького, но постараюсь тоже поделиться своими впечатлениями)