Пейпе-Милл мост Пейпе-Милл-Вилледж, CША

Shche 19 января 2017 г. в 21:13

Пейпе-Милл-Вилледж

Пейпе-Милл-Вилледж

1 материал по 1 объекту,  16 фотографий

Были в городе Пейпе-Милл-Вилледж?

архитектура, памятники, парки
    • CША, Murphy Rd, Woodford, VT 05201, США

В гостях у Радуги. Крытые мосты Вермонта. Paper Mill Bridge

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 января 2017 года||

Этот совет является частью дневников «Коллекция водопадов мира»«Коллекция мостов»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Вторым крытым мостом в окрестностях, к которому мы подъехали, стал Paper Mill Village Bridge.

Автор: Shche7

Автор: Shche

Он построен рядом со зданием бывшей бумажной фабрики над небольшим водопадом, который образует та же река Walloomsac в этом месте.

Автор: Shche

Энергия падения воды с дамбы, построенной уже в 1784 году, использовалась в качестве движущей силы на фабрике более 150 лет, аж до 1958 года.

Автор: Shche

Мост же здесь был построен несколько позже. Как я писал В гостях у Радуги. Крытые мосты Вермонта. Silk Road Bridge, крытый мост через реку на Silk Road был построен в 1840 году. Это буквально в паре километров от этого места. Но владельцу фабрики надоело, что нужно так "далеко" ездить переправляться через реку, и он заказал сыну строителя первого моста построить новый мост прямо над водопадом.

Автор: Shche

Новый мост был возведен в 1889 году, в честь фабрики его официальное название Paper Mill Village Bridge. Но он так же имеет и второе, местное имя Bennington Falls Covered Bridge, как раз в честь водопада на реке.

Автор: Shche

Этот мост имеет самые большие размеры в окрестностях Беннингтона. Его длина 125 футов (38 м).

Автор: Shche

Общая ширина моста 18,5 футов (5,6 м) с проезжей частью в одну колею 15 футов (4,6 м).

Автор: Shche

Прогуляться под мостом, как в предыдущем случае, здесь нет возможности из-за того же водопада. Можно заглянуть, и увидеть зеркальную поверхность реки перед падением с дамбы.

Автор: Shche

Чтобы увидеть сам водопад, нужно пройтись не много по посадке вниз по реке. Но не сворачивать в первый подход к реке, от туда вид не очень...

Автор: Shche

... а набраться терпения и пройти вперед еще метров 50. Тогда прямо с берега откроется лучший вид на мост и водопад.

Автор: Shche

P.S. Кто хочет подробнее прочесть историю индустриализации этого места, взгляните на этот щит возле моста...

Автор: Shche

P.P.S. Paper Mill Village Bridge был включен в Национальный реестр исторических мест в 1973 г., а отремонтирован и введен повторно в эксплуатацию в 2000.

Murphy Rd, Woodford, VT 05201, США

Дешёвый ✈️ по направлению Пейпе-Милл-Вилледж
      19 янв 2017, 21:57
      Этот мост мне больше всех понравился из-за водопада под ним.
    • Shche
      19 янв 2017, 22:22
      Rainbowнаписала 19 января в 20:57

Этот мост мне больше всех понравился из-за водопада под ним.

А мне все три... в каждом была своя изюминка: под первым мне удалось пройтись, второй с водопадом и третий с пикником и пивом — класс же!!! Хорошо, что четвертого рядом не было, а то не представляю, чем бы ему пришлось удивлять))))
      19 янв 2017, 22:29
      Наверное ты прав. Все были хорошие.