• спальня
  • Кухня
  • кухня
  • Кухня
  • У пляжа
  • Будка с бесплатным Вай Фаем. Работает! Проверенно!
Пинамар, Аргентина Пинамар, Аргентина

С нами с 25 ноя 2010

Пинамар, Аргентина

26 февраля 2014 года||
    | 5| 27463

Иностранный турист в Пинамар не ездит. Это местечко для своих. По крайней мере в интернете, на английском или русском информации было очень мало. Даже фоток в Гугле почти нет. На форумах типа Винского опытные путешественники разделяют мнение о бесполезности и "пустой траты денег". Дескать океан холодный и ничего особенного. На сайте Турбина тоже отчетов не густо. Что говорить, даже в великой Лонли Планет про Пинамар написано пару строк.

Изначально, из Буэнос Айроса (БА), мы планировали поехать в Уругвай и покупаться где нибудь на побережье — типа Переаполис. Но подумав решили поменять планы и поехать в Пиномар. Склонили нас к этому причины стратегического характера (мы же едем на юг — а это по пути), а так же жители Буэнос Айроса, которые уверяли нас в красоте Пиномара и соседнего городка Карило (Carilo): "просто восхитительно! Там очень красиво и приятно!"

Попытались найти в Пинамаре какой то хостел, хотя бы на одну ночь на Букинге, но за приемлемые деньги ничего там не нашли. На АирБиЭндБи тоже глухо. Решили ехать так, на удачу.

Сходили в БА на вокзал у Ретиро, навели справки о автобусах (каждые полчаса примерно, стоит 280 песо). И в воскресенье в 14:00 на такси приехали к вокзалу (можно и на метро — там оно есть). В 14:45 у нас уже был автобус.

Терминал в БА очень людный и большой, довольно трудно разобраться где что. Много бомжей, толчея. Пока ожидали в буфете наш вегетарианский салат, прибежали какие то жуткие дети с черными кругами под глазами и начали жадно подбирать еду с тарелок и пола.

Пришли к платформе за 15 мин., как это требуется. Наш автобус опаздывал... Мы начали нервничать. Потом выяснилось, что платформу отправления перенесли на другую, не очень далеко но все же.. Особенно интересно, что объявляют об этом по радио! ) Шансы объявление ровны нулю!

Автобусы в Аргентине замечательные. Потому и не дешевые: разносили всякие кексы, туалет работает, сидения большие. В общем комфорт. За окном проносились степи и стада коров — как будто из Финляндии и не уезжали: пейзаж на редкость скучный.

В 19:30 приехали на место. Выйдя из автобуса нас встретил сельский автовокзал с минимальными признаками туристов. Мы озадачились: брони у нас нигде не было и куда идти дальше мы не знали. В добавок уже начинало смеркаться, а вокруг одни аргентинцы, такси нет, инфо поинтов тоже нет. На нашем ломаном испанском, уровень когда задать вопрос ты можешь но понять ответ нет, узнали где пляж и центр и пошли.

Путь шел вдоль шумной дороги. Городок производил впечатление типичного курорта Испании. Довольно людный, много ресторанов, детей, парочек, старичков, магазинов, банков, аптек. Короче тут не пропадешь.

Вот чего нет так это иностранцев )) Все очень удивлялись когда нас встречали. Многие, все же, говорят на английском или стараются это делать.

Довольно скоро мы нашили хостел по типу "на одну ночь": [[plus.google.com/1030167518809… Hotel Crillon]]. Номер маленький, завтрак включен, вай фай плохой и в номер не добивает: цена 450 песо. Утром вай фай вообще не работал. Завтрак: кофе и круассан.

Утром мы пошли искать новое место для жилья и довольно скоро обнаружили, что в квартале от главной улицы начинаются частные дома которые почти все сдаются. Выбор огромный. По большей части, конечно, для людей с деньгами. Но есть и дешевые. Шикарные квартиры — с бассейном и балконом (1200-1000 песо).

Мы сняли за 500 песо. Но зато кухня, спальня, туалет, свой вай фай (скорость — супер!)

спальня

спальня

кухня

кухня

Кухня

Кстати, самый дешевый (и приличный) хостел что мы тут нашли: двойной номер с душем, стоил 400 песо. Завтрак включен.

А теперь о главном. О городке:

Если вы были в Прибалтике, например в Паланге, то считайте вы были в Пинамаре )) Очень похоже. Сосны, домики... Все так же аккуратно и спокойно. Домики кирпичные, много зелени.

Океан и пляж на прибалтику не так похожи. Тут океан и это чувствуется: сильный ветер, волны, ширина и протяженность пляжа. Тут все серьезное и большое.

Вода холодная, сильный ветер. Но люди купаются. Сейчас конец февраля — т.е. это еще их лето, но с погодой нам не повезло. Например сегодня 19 градусов и холодный ветер. Однако люди ходят загорелые.

Тут много красивых сосен на которых живут зеленые попугайчики. И вообще много красивых птиц.

Люди в основном тут загорают (и не только на пляже, но и у бассейнов, во дворах), вечером ходят кушать в рестораны. Многие катаются на баги или лошадях. Кто то купается.

Так же можно ездить в соседние маленькие городки или просто гулять по пляжу.

У пляжа

У пляжа

Что тут еще делать кроме пляжного отдыха? Трудно сказать..Наверное особо нечего если нет денег на катание на лошадях или обучению серфингу. Стоит ли сюда ехать? Специально из России точно лететь не стоит, но если погода хорошая то выходные провести можно. Особенного после БА.

Цены тут слегка повыше чем в БА. И на продукты и на питание. Но не колоссально.

Будка с бесплатным Вай Фа

Автор: musik

Будка с бесплатным Вай Фаем. Работает! Проверенно!

Дешёвый ✈️ по направлению Пинамар