• На набережной в Ла-Пинеде около Эстиваль Парка.
Estival Park Salou Пинеда, Испания

• Испания, Camí del Recó, 15, Platja de la Pineda
    • +34 977 37 18 10
    • www.estivalpark.es/rus/hotel.asp
    С нами с 26 мая 2011

Плюсы: большая территория, рядом аквапарк и Порт Авентура

Проживание → отели
    28 октября 2011 года||4 (2)| 14| 67958

Дата посещения: 2002-05-01

Мы отдыхали в этом отеле почти 10 лет назад, в мае 2002 года втроём: я с мужем и трёхлетняя внучка. Но, думаю, общее впечатление об отеле я могу передать и сейчас.
    Трудно дать однозначный совет: стоит ли выбрать для отдыха Эстиваль парк Салоу.
    Есть и плюсы, и минусы. Кому что нравится. Мне этот отель напомнил отдых на юге в советских здравницах во времена моей молодости, с учётом, конечно местных особенностей.
    Это очень большой комплекс: город в городе с большой территорией. Когда мы там были, в отеле отдыхало очень много наших соотечественников. Для кого-то это — плюс, для кого-то — минус. Мне, честно говоря, было немного странно. До этого в Испании нам попадались отели, где русских практически не было. (Это, всё-таки, было 10 лет назад). Но публика была приличная, в том смысле, что пьяных и хулиганов не попалось. Скорее, это отель для семейного отдыха родителей с детьми. Поскольку с нами был маленький ребёнок, мы много времени проводили на детской площадке, где было много мам с русскими детьми.

Дети могли друг с другом общаться и играть.
    Мы занимали аппартаменты, то есть у нас была возможность готовить дома. Но мы взяли путёвку с завтраком и ужином, а обедали в номере.
    Питание нам очень понравилось, особенно ужины. Всё было вкусно и разнообразно. Поразило большое количество морепродуктов, за которыми буквально выстраивалась очередь. На ужин всегда было мороженое.
    По поводу развлечений в отеле — не знаю. Наверняка они есть, но мы с маленькой внучкой ими не интересовались.
    Сам по себе городок Ла-Пинеда (Сосна в переводе), где находится отель, очень приятный. Спокойный, красивый. Много сосен. Пляж песочный. Правда, на пляж из отеля надо идти через дорогу, но не долго.
    Рядом, буквально за забором, большой аквапарк. Аквапарк и дельфинарий
    Знаменитый парк развлечений Порт Авентура тоже совсем рядом. Доехать пять минут. Назад в детство
    В общем, место отличное. А как отель — судить вам. Нам тогда понравилось.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота4
    • Сервис4
    • Питание5
    • Цена/качество3
    • Что понравилось:

Отличное местоположение. Вкусная еда.

• Что не понравилось:

Может быть, слишком много отдыхающих.

Camí del Recó, 15, 43481, Platja de la Pineda, Таррагона, Испания

Комплекс «Эстиваль Парк» находится всего в пяти километрах от Салоу и в восьми километрах от Таррагоны и связан с обоими городами постоянными автобусными маршрутами.
      До Таррагоны и Салоу можно доехать из аэропорта Барселоны, Это примерно 100 км.

+34 977 37 18 10

estivalpark.es/rus/hotel.asp

Дешёвый ✈️ по направлению Пинеда
    • Aja
      Aja
      С нами с 28 окт 2011
      28 окт 2011, 19:54
      Очень хороший совет. Как раз для тех, кто с детьми.
    • Optimistka16
      28 окт 2011, 21:35
      Спасибо!
    • olevskaya
      olevskaya
      С нами с 2 ноя 2009
      10 янв 2012, 02:41
      Посмотрела и прочитала с удовольствием и ностальгией. Тут мы были в своей "первой Испании". Помню, очень нравилась еда, разнообразно и вкусно.
    • Optimistka16
      1 июл 2013, 16:41
      olevskaya 10 января 2012 г. в 00:41

Оля, только сейчас, готовя новый материал по Ла-Пинеде, заметила ваш комментарий. Я тоже вспоминаю этот отель с ностальгией. В этом году из Салоу специально поехала с мужем на автобусе в Ла-Пинеду. Понастольгировать.