• погреба

развлечения, другое

Погреба дьявола

Достопримечательности → развлечения, другое
    27 июня 2012 года||7 (4)| 16| 450815
    Есть такой старинный чилийский тост: «Salud, amor y dinero, y tiempo para gustarlos!», который в переводе гласит: «Здоровья, любви, денег и времени, чтобы наслаждаться всем этим!». Эти слова как нельзя лучше отображают суть чилийского виноделия – с каждым глотком вина дарить ощущение полной гармонии с миром.

Благодаря своему вытянутому расположению вдоль береговой линии материка, экзотическая природа Чили охватывает большинство существующих климатических поясов: субтропики, тропики, средиземноморскую и умренную зоны. Такое местоположение плодородных земель – настоящий рай для виноградарства и, конечно же, виноделия.

Так что, планируя поездку в Южную Америку, мы как большие любители вина обязательно хотели посетить Чили, чтобы попробовать известное вино непосредственно на его родине.

Конча и Торо — крупнейшая винодельческая компания Чили. Сама винодельня была основана еще в 1883 году. Основателем компании был испанский маркиз Мельчор де Кончаи Торо, который пригласил на свою винодельню — известного французского специалиста в области производства вина. Француз привез с собой в Чили лучшие селекционные сорта винограда, произраставшие во Франции .

Винодельня находится в часе езды от Сантьяго,в долине Майпа. Мы попали на специально устраиваемый для туристов тур по винодельне с дегустацией вина. Экскурсия проходила вокруг виноградников,показали разные сорта винограда,объяснили чем они различаются, посмотрели огромные погреба с бочками .Показали знаменитый погреб 19 века,сохранившийся с момента основания винодельни .
    С этими подвалами связана старинная легенда, когда более века назад винодельня Concho y Tora стала терять свою продукцию – в подвалы, где хранилось вино, повадились воры. Никакие преграды не помогали, и тогда единственным эффективным способом отвадить их от соблазнительно-прекрасного вина стало распространение слухов, что подвалы Concho y Tora по просьбе хозяина охраняет сам Дьявол. С тех пор эта легенда так и закрепилась за названием великолепного вина "Casillero del Diablo",которое переводится как «Погреб Дьявола»,
    Естественно во время всей экскурсии мы пробовали местное вино.Вино было отменно. Поробовали сортов 5.Напоследок ,после последней дегустации нам подарили винные бокалы с символикой винодельни.

При погребах ,как и в любом туристическом месте,есть магазин,в котором можно купить вина производимые здесь,сувениры,винные наборы и проч.дребедень.Выбор вин огромен.
    Также есть винный бар,в котром можно продолжить дегустацию вин,но уже с закуской.

Avda. Virginia Subercaseaux 210, Pirque, Santiago.

Tel: ( 56-2) 4765680, 4765334, 4765269

conchaytoro.com

Дешёвый ✈️ по направлению Пирке
      27 июн 2012, 20:39
      А, самого Дьявола не видели?
      27 июн 2012, 20:54
      1499Sergeyнаписал 27 июня в 20:39

А, самого Дьявола не видели?

Нас пытались напугать .но не получилось!
      27 июн 2012, 20:50
      пожалуй самая крупная местная марка и уж точно самая поставляемая в россию из чили. из дьявольской продукции на мой взгляд лучшим является вино из винограда карменере лоза которого исчезла в свое время в европе и сохранилась только в чили...
      27 июн 2012, 20:55
      Donnicoнаписал 27 июня в 20:50

Да-да,карменера,сорт чисто чилийский,пробовали -очень !
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      27 июн 2012, 21:32
      Вино чилийское хорошо, это при том, что пьем мы его у нас в Киеве, покупая в магазинах и винных супермаркетах. Может быть оно и не такого качества как вино, что рядом с плантациями, но, повторюсь, отменно!
      Отличное у вас путешествие получилось: приятное с полезным.

У меня лежит с месяц один материал касающийся Чили, но все руки не доходили. А вот теперь, после вашей заметки — совета, руки "зачесались" — постараюсь до понедельника выложить. Правда это будет материал под необычным углом зрения.
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      2 июл 2013, 08:08
      Здорово что побывали там.
      2 июл 2013, 10:07
      PitMosнаписал 2 июля в 08:08

Здорово что побывали там.

Спасибо