Авана Канча Писак, Перу

• 13.42268S, 71.85273W

торговые центры, магазины
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010

Магазин,зоосад и центр ремесел в одном флаконе

Шоппинг → торговые центры, магазины
    13 июня 2012 года|| 11| 268710
    Долго думала в какой раздел отнести совет,так как это место- магазином в традиционном понимании назвать нельзя.Это скорее центр ремесел ,магазин и зоосад одновременно.
    По пути в Писак наша гид пообещала нам показать хороший магазин,с иетересными вещами и нестандартными сувенинрами.
    Останавливаемся в живописном месте на трассе и подводят нас прямо к большому загону с милыми ламами,альпаками и прочими верблюдовыми.На входе дают в руки травы и можно кормить и гладить- сколько захочешь, и за вход денег не берут.В основном фото из этой заметкиСемейство верблюдовых сделано здесь.Налюбовались, нагладили, нафтографировались идем дальше. Попадаем в "уголок умелые руки",где барышни в национальных нарядах показывают весь процесс превращения из стриженной шерсти с альпаки в цветные нитки.Очень наглядно и все вручную.Далее маленькая выставка сортов картошки (всего -то сортов 30!) И уже почти на выходе всей этой экскурсии-сам магазин.
    Магазин действительно очень интерсный.Сувениры таких нигде мы не видели, все качественные,фабричные.Кувшинчики керамические расписанные перуанским орнаментом от 10 дол., магниты от 2 дол.

Большой выбор шерстяных изделий.Качественные и цены не выше, чем в магазинах Куско. Кофточки из бэби альпаки по 4000т.рублей,шарфик-1000руб,меховая шапка из меха альпаки-1500 рублей,боа из меха 1000 рублей.Принимают карты пластиковые.
    Конечно магазин хороший,но больше всего нам понравилось ,то что рядом с магазином.
    • Тип товара:

одежда/аксессуары; подарки/сувениры

• Что покупать:

Шерстяные изделия и сувениры.

• Цены: средние

23 км по трассе Куско-Писак