Пицунда

Пицунда

LAT
  • 43.17013N, 40.31467E
  • Я здесь был
    Было: 170
    Хочу посетить
    509

    41 материал по 21 объекту,  324 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 212
    bmv 25
     
    Donnico
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011

    Гостья из прошлого

    Комплекс санаториев "Пицунда" Проживание → отели, пансионаты, санатории
    11 сентября 2016 года||
    GPS
    |8 (3)| 16| 219612

    Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

    Сразу скажу, что ни в одном из этих санаториев я не останавливался на ночь, хотя по трезвому размышлению возможно это нужно было сделать, уж настолько аутентично они смотрятся будучи построенными фактически прямо на пляже. Перед одним из зданий, носящего название пансионат "Маяк" бежит по пляжу Медея: «Медея с детьми» Медея бежит разумеется не просто так: влюбившись в Ясона…
        вики-код
        помощь
        Вики-код:

        Дешёвый ✈️ по направлению Пицунда
        • Norisfox
          помощь
          Norisfox
          в друзья
          в контакты
          С нами с 20 окт 2011
          11 сен 2016, 20:40
          удалить
          Все советские санатории похожи как близнецы-братья:)
          Мне вот только непонятно, как эдакие махины выживают в современном мире? Ведь только на их электрификацию нужны бешеные деньги. А еще отопление... А сезон такой короткий... Ну, в России, понятно, санатории на гос. дотациях, а в Абхазии-то как? Тоже дотации?
        • Donnico
          помощь
          Donnico
          в друзья
          в контакты
          С нами с 31 дек 2011
          Администратор
          11 сен 2016, 22:21
          удалить
          у меня большое подозрение что А) каждый из этих санаториев уже давно находится в чьих-то руках и там фактически может быть семейное управление, что снижает затраты и Б) они присоединены к системе санаториев России и в частности Краснодарского края, считаясь эдаким удлинением Сочи, тем самым получают те самые дотации и поддержку.
        • Ponyanni
          помощь
          Ponyanni
          в друзья
          в контакты
          С нами с 28 ноя 2010
          11 сен 2016, 23:24
          удалить
          Здорово ! Отдыхала в этом пансионате в сентябре 1986 года, в первом от кипарисной дороги пансионате.Он тогда "Апсны" назывался. И в концертном зале действительно пела Лайма Вайкуле и Валерий Леонтьев. Половина корпусов была заселена туристами из соцстран. В нашем корпусе жили немцы из ГДР. Интересно,а кто сейчас там отдыхает ? Мне тогда там очень понравилось.Сейчас уже бы не поехала.
        • Donnico
          помощь
          Donnico
          в друзья
          в контакты
          С нами с 31 дек 2011
          Администратор
          12 сен 2016, 00:37
          удалить
          Один из корпусов так и называется "Апсны". Мне кажется, что они не меняли названия. Отдыхают мне кажется в основном россияне сейчас, это рынок на который работают курорты Абхазии. Из-за политических особенностей на самом деле больше никому это не продашь...
        • ilonariga
          помощь
          ilonariga
          в друзья
          в контакты
          С нами с 9 мар 2014
          12 сен 2016, 15:53
          удалить
          Немного грустно... Но будем надеятся... Места-то красивейшие!!!
        • Donnico
          помощь
          Donnico
          в друзья
          в контакты
          С нами с 31 дек 2011
          Администратор
          12 сен 2016, 18:07
          удалить
          Илона, то что передаётся настроение это замечательно! Мне нормально, так как мне нравится красота во всех её проявлениях роста жизни или её увядания. В конечном итоге это просто разные этапы жизненного цикла
        • ilonariga
          помощь
          ilonariga
          в друзья
          в контакты
          С нами с 9 мар 2014
          12 сен 2016, 18:30
          удалить
          Donnicoнаписал 13 сентября в 03:07

          Илона, то что передаётся настроение это замечательно! Мне нормально, так как мне нравится красота во всех её проявлениях роста жизни или её увядания. В конечном итоге это просто разные этапы жизненного цикла


          Именно так, Николай!
        • Сообщение удалено.

        Наверх