Пицунда

Пицунда

LAT
  • 43.17013N, 40.31467E
  • Я здесь был
    Было: 170
    Хочу посетить
    509

    41 материал по 21 объекту,  324 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 212
    bmv 25
     
    Donnico
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011

    Дельфины и Люди

    Скульптурная группа "Море" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 сентября 2016 года||
    GPS
    |6 (3)| 20| 152714

    Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

    Прекрасная скульптурная композиция из советского прошлого расположена у пирса Пицунды. Про нее уже есть совет Виктора — «Ныряльщики за жемчугом». Можно называть ее как угодно, я слышал самые разные ее названия, но мне ближе всего "Дельфины и Люди". Причем дельфины на первом месте. Не знаю какие цели преследовал ее создатель, грузинский скульптор Очиаури…
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Пицунда
      • Norisfox
        помощь
        Norisfox
        в друзья
        в контакты
        С нами с 20 окт 2011
        11 сен 2016, 20:33
        удалить
        Между нами (людьми и дельфинами) есть ключевое различие. Дельфин самодостаточен, а человек нет. Вот и пришлось человеку добывать огонь, разделывать шкуры, создавать палку-копалку... Так может быть вершина эволюции -дельфин?
        У меня, кстати, давно присутствуют такие, полушутливые мысли, что животные — более совершенные творения божьи, нежели люди. А в каждой шутке, как водится, этой шутки только доля:))
      • Donnico
        помощь
        Donnico
        в друзья
        в контакты
        С нами с 31 дек 2011
        Администратор
        11 сен 2016, 22:24
        удалить
        Лена, люди вообще если подумать наименее гармоничные существа из всех божьих тварей обитающих на нашей планете. Им все время всего мало, что-то надо, ни недовольны тем что имеют , не умеют жить в гармонии с природой и пытаются (уже!) взять контроль над остальными существами и процессом эволюции. Но человек промежуточный этап этого процесса, искусственный интеллект легко со временем возьмет верх над ним. Надеюсь, что живущие в океане дельфины выживут.
      • Agidel77
        помощь
        Agidel77
        в друзья
        в контакты
        С нами с 27 сен 2014
        12 сен 2016, 10:24
        удалить
        мурена?
      • Donnico
        помощь
        Donnico
        в друзья
        в контакты
        С нами с 31 дек 2011
        Администратор
        12 сен 2016, 10:37
        удалить
        а разве не она?
      • Rainbow
        помощь
        Rainbow
        в друзья
        в контакты
        С нами с 25 окт 2011
        12 сен 2016, 20:16
        удалить
        Очень интересные факты! Коля, а ты плавал или близко общался с дельфинами? Мы пару недель назад поплавали и пообщались с дельфином во Флориде. Это чудо.
      • Donnico
        помощь
        Donnico
        в друзья
        в контакты
        С нами с 31 дек 2011
        Администратор
        13 сен 2016, 08:59
        удалить
        Да, плавал в дельфинарии. Причем это был хороший вариант — 30 минут в бассейне с двумя дельфинами. И в целом без ограничений по способу общения с ними но конечно под присмотром инструктора. На Гавайях мы для детей тоже брали такой интерактив, но там все более структурировано — один раз потрогать, один раз прокатиться и еще пара фокусов. Но все равно конечно все были счастливы
      Наверх