Пицунда

Пицунда

41 материал по 21 объекту,  324 фотографии

bmv 25

Дельфины и Люди

Скульптурная группа "Море" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 сентября 2016 года||

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

Прекрасная скульптурная композиция из советского прошлого расположена у пирса Пицунды. Про нее уже есть совет Виктора — «Ныряльщики за жемчугом». Можно называть ее как угодно, я слышал самые разные ее названия, но мне ближе всего "Дельфины и Люди". Причем дельфины на первом месте. Не знаю какие цели преследовал ее создатель, грузинский скульптор Очиаури…

Дешёвый ✈️ по направлению Пицунда
        11 сен 2016, 20:33
        Между нами (людьми и дельфинами) есть ключевое различие. Дельфин самодостаточен, а человек нет. Вот и пришлось человеку добывать огонь, разделывать шкуры, создавать палку-копалку... Так может быть вершина эволюции -дельфин?
        У меня, кстати, давно присутствуют такие, полушутливые мысли, что животные — более совершенные творения божьи, нежели люди. А в каждой шутке, как водится, этой шутки только доля:))
        11 сен 2016, 22:24
        Лена, люди вообще если подумать наименее гармоничные существа из всех божьих тварей обитающих на нашей планете. Им все время всего мало, что-то надо, ни недовольны тем что имеют , не умеют жить в гармонии с природой и пытаются (уже!) взять контроль над остальными существами и процессом эволюции. Но человек промежуточный этап этого процесса, искусственный интеллект легко со временем возьмет верх над ним. Надеюсь, что живущие в океане дельфины выживут.
      • Agidel77
        Agidel77
        С нами с 27 сен 2014
        12 сен 2016, 10:24
        мурена?
        12 сен 2016, 10:37
        а разве не она?
        12 сен 2016, 20:16
        Очень интересные факты! Коля, а ты плавал или близко общался с дельфинами? Мы пару недель назад поплавали и пообщались с дельфином во Флориде. Это чудо.
        13 сен 2016, 08:59
        Да, плавал в дельфинарии. Причем это был хороший вариант — 30 минут в бассейне с двумя дельфинами. И в целом без ограничений по способу общения с ними но конечно под присмотром инструктора. На Гавайях мы для детей тоже брали такой интерактив, но там все более структурировано — один раз потрогать, один раз прокатиться и еще пара фокусов. Но все равно конечно все были счастливы