Пиза

veruncia

Тарелки над моим столом

Шоппинг → общие советы
    18 августа 2009 года|| 4| 3575

Этот совет является частью дневника «Дольче вита для русских»

За проведенный в Пизе трехчасовой марафон мы вдоволь нагулялись по Полю чудес, не забыв загадать желания, объелись пиццей и накупили кучу дурацких сувениров. Популярные сувениры — разнообразные вариации на тему Пизанской башни. Светильники и пластиковые башенки можно купить и в других городах, а вот "падающие" рюмки, фаянсовые кружки, стилизованные под башню, с изображением Пизанской башни — не встречаются более нигде.
    Одним из главных сувениров, которые многие привозят из Пизы, как ни странно, являются африканские барабаны тамтамы, которые, непонятно почему, продают негры перед входом на Площадь Чудес. И вид у этих сувениров такой, будто сварганили их в соседнем подвале. Здесь же продают африканские маски, талисманы, фигурки из красного дерева – просто кусок Африки в центре Италии. А в нашем арсенале после неожиданно случившегося с нами помутнения шоппингом оказалось 2 пары одинаковых поддельных очков Гуччи (причем, купили мы их, потеряв друг друга в толпе), пластмассовая башня и набор тарелок с видами Италии. Очки сломались через месяц, башню подарили друзьям, а вот тарелки до сих пор целы. Они висят прямо над моим столом – маленький кусочек Италии в старой питерской квартире.

Дешёвый ✈️ по направлению Пиза