Пиза

aksiniaberlioz
    С нами с 4 апр 2009

Пиза за один день

17 января 2011 года|| 7| 56961

Поездка в Италию сложилась весьма спонтанно - у нас были очередные "длинные выходные" в университете в Берлине и Ирене пригласила нас в Тоскану в гости к своим родителям. Сама она родом из Эмполи, но поскольку от него все рядом, мы, недолго думая, купили билеты дешевые билеты у EasyJet и отправились в Италию с 5-дневным визитом.

Автор: aksiniaberlioz

На следующее же утро после прилета мы отправились в Пизу (около 30 минут на поезде из Эмполи). Это была моя первая поездка в Италию и я, понятное дело, была в нетерпении увидеть знаменитую Пизанскую башню, но вот чего еще ждать от этого городка - я не знала.
    Возможно, я просто была несколько не готова к скромным итальянским масштабам (после жизни в Москве и в Берлине).

Автор: aksiniaberlioz

Так или иначе, маленькие уютные пизанские улочки оказались очень милыми, но вот что касается достопримечательностей, я была несколько разочарована - кроме Пьяцца деи Мираколи смотреть-то, в общем, и нечего. А обойти пешком весь город можно без труда за пару часов. Потом в любом случае надо двигаться дальше, как мы и поступили.

Дешёвый ✈️ по направлению Пиза