Пханг-Нга

23 материалa по 1 объекту,  737 фотографий

AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011

По заливу Пханг Нга на каяках

Залив Пханг Нга между Пхукетом и Краби считается одним из прекраснейших природных
    мест Таиланда, от этого, активным местом "паломничества" туристов.

Автор: AFINAPOST

Королевским указом от 1981 года территория залива включена в состав Национального парка
    Пханг Нга Бэй. Более 80 % парка занимает Андаманское море, а остальное — побережье.
    Площадь парка — 400 кв. км., в его состав входит 42 великолепных острова.

Автор: AFINAPOST

Большинство островов залива необитаемы и нога повелителя природы ещё не успела проторить
    здесь свои тропы. Острова поражают своей романтической дикой красотой, большинство из них
    имеют природные пещеры и туннели, скрытые лагуны и узкие лабиринты протоков среди скал.
    Каждый островок уникален, имеет свою форму и небольшой песчаный пляж у подножья.

Автор: AFINAPOST

Ко Панак — крупный подковообразный остров, в глубине которого находится несколько озёр.
    В мангровых зарослях видны глубокие ниши гротов, а голые скалы нависают каменными
    козырьками над тихими нефритовыми заводями.

Автор: AFINAPOST

Известняковые острова залива имеют впечатляющие красивые скрытые лагуны внутри острова.
    К ним можно добраться только на каяках, поднырнув под скалу в низкий тесный просвет.
    Во время прилива вода поднимается и блокирует доступ к лагунам.

Автор: AFINAPOST

Посещение этих сказочных мест с изумрудной водой возможно только во время отлива.
    Иногда приходится пригибаться в каяке и даже ложиться, чтобы не задеть шершавый потолок
    скалы. Страшные моменты!

Автор: AFINAPOST

Во время чрезвычайной ситуации — внезапного землетрясения, вода может резко подняться
    и тогда резиновый каяк сдувают, а люди вынуждены подныривать под скалы, чтобы выплыть
    в залив к катеру. Это нам рассказал наш гид и кормчий.

Автор: AFINAPOST

Однако, плавание на каяках — приятный незабываемый момент посещения залива Пханг Нга.

Автор: AFINAPOST

Пещеры, фантастические лагуны (наверное в таких прятались пиратские шхуны),
    возможность немного самим грести и управлять каяком, оставляют приятное впечатление от
    прогулки.

Автор: AFINAPOST

Хочу ещё отметить очарование от ярких цветных лодок и катеров на изумрудной глади залива,
    ощущение радости праздника от положительной энергетики чудесного залива.

Дешёвый ✈️ по направлению Пханг-Нга
    • Alex2020
      Alex2020
      С нами с 30 дек 2019
      3 июл 2020, 21:18
      Очень живописное место или фото классные !?