Радужный пляж Пханг-Нга, Таиланд

dane-mo
    С нами с 14 окт 2009

Радужный пляж

23 февраля 2010 года|| 8| 23092

Это место стало известно после того, как в 2006 году здесь прошла Радуга - слет молодежи со всего мира. Уж не знаю, как организаторы нашли этот пляж, но его действительно просто так найти очень трудно. Русские туристы сюда не приезжают - они поджаривают свои тушки в других местах, коих в Тае предостаточно. Мы встречали только немецких туристов, которые жили в бунгало за 400 бат в сутки.

Мой путь начался в аэропорту Пхукета, откуда я с некоторыми приключениями все-таки добрался до городка Khura Buri (ХурА БурИ), что находится в провинции Пханг-Нга. Чтобы попасть на Ао Хы Бич, необходимо проехать по трассе примерно 15 километров на север, ну а далее в сторону моря около 4 километров до небольшой деревушки. Но это еще не все - на пляж можно попасть по тропе, которую непосвященным не найти. Тропинка идет вдоль моря, хотя можно пройти по камням, если идет отлив.

Так получилось, что сюда в один момент съехалось 5 русских путешественников: трое из Москвы, девушка из Екатеринбурга и парень из Барнаула. Если мы оказались в Таиланде относительно недавно, то Марина из Екатеринбурга приехала автостопом Через Китай и Лаос. Андрей ехал из Барнаула через Среднюю Азию, Афганистан, летел оттуда в Индию, заезжал в Непал, и затем прилетел Индии в Таиланд.

Пляж практически безлюдный - пару раз в день тут могут появиться местные рыбаки - больше никого не бывает.

Утром мы сбивали кокосы, выпивали из них сок, днем раскаленный песок обжигал нам ноги, а кожа обгорала на жарком солнце, ну а вечером мы жгли костер из веток, выброшенных на берег и купались в теплом Андаманском море.

Дешёвый ✈️ по направлению Пханг-Нга