Рыбацкая деревня Ко Паньи Пханг-Нга, Таиланд

23 материалa по 1 объекту,  737 фотографий

Podparusom

Рыбацкая деревня Ко Паньи

9 ноября 2011 года|| 9| 23525

- Что вы знаете про англичан?
    - Только то, что им нельзя доверять в вопросах еды.
    (видоизмененная цитата из "Большого куша")

Вот не надо было слушать их россказни про "замечательный рыбный ресторан", англичане в принципе не сильны в вопросах кухни. По крайней мере, мы были в одном, наши друзья - в другом. Результат один и тот же: полная "шляпа". Рассчитанный на массовый заезд, дорогой, очень невкусный и некрасивый ресторан. Да, рыбу выловили при нас из садков. Но попытались нам выдать снаппера за группера. А то вот разница не заметна.
    Кальмар же, ну совершенно беспроигрышное блюдо, был совершенно резиновым и по ощущениям разогрет на пламени, а не углях.

Но сама деревня безусловно интересна.
    Основанная индонезийскими поселенцами-мусульманами, она стоит на сваях метра на три с половиной выше уровня воды. Мы даже сначала думали, что там вообще нет пешеходных улиц.

Автор: Podparusom

Но у каждого дома стоит лодка, привязанная на сваях, чтобы подниматься вместе с водой во время прилива.

А внутри - своя жизнь.
    Рыбаки плетут сети:

Автор: Podparusom

Продавцы предлагают туристам свой нехитрый товар. Только не забывайте торговаться, предлагая цену из расчета одной трети от предложенной - на половине сойдетесь. К слову, были и интересные экземпляры. Этот акулий зуб был подарен юнге Евгению на 11-летие:

Автор: Podparusom

Сами же тайцы детям дарят белые лица. Видимо, это считается признаком знатности или еще чего-то:

Автор: Podparusom

При всей экзотичности, деревня - что-то вроде районного центра. Близятся выборы, и стены были завешены плакатами с претендентами. Глядя на них, мы невольно пели "выборы-выборы, кандидаты - пи%:?ы", такие у них самодовольные лица мудаков. Видимо, это диагноз всех кандидатов.

Из полезного: в деревне есть банкомат.

Дешёвый ✈️ по направлению Пханг-Нга