Пханг-Нга

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Тай, I'll be back!, ч.3

28 апреля 2011 года|| 4| 12223

Остров, на котором снимался один из фильмов о Джеймсе Бонде, в Таиланде, место популярное, и, я бы даже сказала, культовое. К нему бы не зарастала народная тропа, если бы можно было до этого места добраться посуху. Нескончаемый людской поток движется к острову на катерах, лодках, карабликах, практически, как в свое время, к мавзолею.

Автор: Victoria

Предвидя такое скопление народных масс, я в прошлом году эту экскурсию брать не стала. Но вот в этом что-то решила съездить. Дело в том что сам остров не единственное, что можно посмотреть на этой экскурсии. Национальный парк Пханг-Нга - это множество достаточно близко расположенных очень красивых островов.

Автор: Victoria

Так что я считаю, что не стоит выбирить для этой экскурсии спидбот, тихоходный караблик - вот правильный выбор. Можно спокойно рассмотреть все проплывающе мимо острова, сфотографировать, выбирая более подходящий угол обзора с любого борта. А попробуйте прогуляться по спидботу во время движения! Нет, лучше не пробуйте, а то потом выставите мне счет за лечение повреждений, полученных в результате такой пробы.

Еще один плюс такой экскурсии - морское каное. Я вообще любитель таких приключений. Правда, загружаться в ходящую ходуном лодочку, борта которой практически на уровне воды, удовольствие сомнительное, но зато потом! Плыть по таинственному темному гроту в глубине горы и по узким лагунам между залеными островами мне очень понравилось!

Автор: Victoria

Эту часть программы я бы даже с удовольствием повторила еще раз.

Еще одна приятная и обязательная часть таких экскурсий - обед. Кормят обычно разнообразно и вкусно, по крайней мере, мне нравится.

Автор: Victoria

От души закусив супом том-ям, жареной рыбой и какими-то интересными шашлычками, я была уже полностью была готова почувствовать себя девушкой Бонда. И это было очень своевременно, потому что нас уже начали загружать в лодки, чтобы доставить к острову.

На самом деле не то что проникнуться какой-то кинематографической атмосферой, а даже сфотографировать скалу, в центре острова, без чьей-нибудь чужой головы, а то и целого организма, задача не тривиальная.

Лодки и быстроходные катера подходили к острову в режиме конвейера, так что попади сейчас Джеймс Бонд на этот небольшой островок - ему бы не поздоровилось, затоптали бы.

Остров очень своеобразный и реально очень красивый. К сожалению, солнца опять не было, на ярком фоне фотографии смотрелись бы гораздо эффектнее. Но толпы туристов, конечно, просто убивают. Хотя я сама тоже немножко участвовала собственным присутствием в создании этих толп. Но то ж я, а то неизвестно кто!

Автор: Victoria

И без того небольшой пятачок, на котором можно потоптаться, занимают еще и торговцы всякой ерундой, развернувшие там мини-рынок.

Автор: Victoria

Резюме - очень красивое место, испорченное массовым посещением.

Дешёвый ✈️ по направлению Пханг-Нга