Пхукет

tarta
    С нами с 22 июл 2011

Ботанический сад. Вторая серия

28 января 2015 года|| 8| 51602

Снова оказавшись на Пхукете, мы снова решили посетить ботанический сад. Да и как же иначе? Посмотреть на уже знакомые мотивы и заглянуть в уголки, куда в прошлый раз не ступили ногой, было не просто интересно. Сад даже в старом обличии выглядел как-то по-особому. Открывая для себя все прелести ботанического сада заново, мы находили в нем то, что не разглядели прежде.

То, что создала природа, и сотворили руки человеческие, достойно восхищения. Чудесные орхидеи, кувшинки, лилии, кактусы и куча других цветов (которым я не знаю названия) в окружении буйной тропической растительности, смешные статуэтки, пруды и водопады, золотые карпы, всегда готовые подкрепиться, умиляют и вызывают улыбку. Любая мелочь кажется очаровательной, и всякий уголок просится в кадр. Хочется запечатлеть каждое мгновение, ибо устать от созерцания прекрасного невозможно.

Заглянули попутно в здание, которое со временем, вероятно, должно стать музеем. Правда, открыт пока только первый этаж, где находятся в открытом доступе какие-то экспонаты. Без хронологии и тематической направленности, пока это только вещи из прошлого.

Рядышком небольшая крытая оранжерея с рыбками в аквариумах и крошечным садом бабочек. А чуть поодаль на воздухе – рассада для будущих растительных шедевров. Все вокруг залито солнцем и омыто струями воды. Повсюду садовники тихо и незаметно вершат свои дела, чтобы сад стал еще живописнее.

Даже сувенирная лавка и бар с видом на водопад выглядят необычно. Словом, чтобы отдохнуть душой и зарядиться позитивом, приехать сюда стоило. Без сомнений.

Дешёвый ✈️ по направлению Пхукет