Пхукет

Пхукет

LAT
  • 7.88991N, 98.39806E
  • Я здесь был
    Было: 192
    Хочу посетить
    719

    82 материалa по 61 объекту,  2 013 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    tarta 183
     
    tarta
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 июл 2011

    Ботанический сад. Вторая серия

     
    28 января 2015 года|| 8| 51602

    Снова оказавшись на Пхукете, мы снова решили посетить ботанический сад. Да и как же иначе? Посмотреть на уже знакомые мотивы и заглянуть в уголки, куда в прошлый раз не ступили ногой, было не просто интересно. Сад даже в старом обличии выглядел как-то по-особому. Открывая для себя все прелести ботанического сада заново, мы находили в нем то, что не разглядели прежде.

    То, что создала природа, и сотворили руки человеческие, достойно восхищения. Чудесные орхидеи, кувшинки, лилии, кактусы и куча других цветов (которым я не знаю названия) в окружении буйной тропической растительности, смешные статуэтки, пруды и водопады, золотые карпы, всегда готовые подкрепиться, умиляют и вызывают улыбку. Любая мелочь кажется очаровательной, и всякий уголок просится в кадр. Хочется запечатлеть каждое мгновение, ибо устать от созерцания прекрасного невозможно.

    Заглянули попутно в здание, которое со временем, вероятно, должно стать музеем. Правда, открыт пока только первый этаж, где находятся в открытом доступе какие-то экспонаты. Без хронологии и тематической направленности, пока это только вещи из прошлого.

    Рядышком небольшая крытая оранжерея с рыбками в аквариумах и крошечным садом бабочек. А чуть поодаль на воздухе – рассада для будущих растительных шедевров. Все вокруг залито солнцем и омыто струями воды. Повсюду садовники тихо и незаметно вершат свои дела, чтобы сад стал еще живописнее.

    Даже сувенирная лавка и бар с видом на водопад выглядят необычно. Словом, чтобы отдохнуть душой и зарядиться позитивом, приехать сюда стоило. Без сомнений.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    63 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Пхукет
    сообщить модератору
      Наверх