Пхукет

Valerij
    С нами с 25 янв 2011

Наш Таиланд (11). Бабочки Пхукета

23 апреля 2012 года||1 (1)| 6| 20075

Ввиду полного отсутствия опыта вождения автомобиля по дорогам с левосторонним движением, по Пхукету перемещались на такси. Целый день в нашем распоряжении (за 1000 бат) был готеприимный таец (имя не запомнилось). Он, в отличие от многих тайцем, прилично знал английский. И, что немало значило, его произношение позволяло понять его. Он выполнял, заодно и роль гида. И это у него неплохо получалось. А «вышли» мы на него после беседы с клерком, который сидел в интернет салоне гостиницы и, попутно, отвечал за ренту мотобайков и велосипедов.
    На маршрут включал самые «туристо посещаемые» места острова, смотри набросанную мною схему нашего маршрута..

Автор: Valerij

И первым по пути оказался сад бабочек «Phuket Butterfly Garden & Insect World». Правда, насекомые были представлены весьма слабо. А вот бабочки были везде.

Что нас приятно удивило, вообще в Таиланде, это тот факт, что все природные музеи, выставки, океанариумы и прочие зоотехнические мероприятия, носят энциклопедически – учебный, если можно так выразиться, профиль. Я очень позавидовал девчонкам и мальчишкам, живущим в этой стране, имеющим возможность прикоснуться к мировой природе и воочию увидеть, как разнообразен наш мир. Во всяком случае, неоднократно видели школьные экскурсии, где учитель предметно проводил уроки со столь великолепными живыми экспонатами.
    На входе в сад – история и описание видов, представленных в коллекции. Входим в большой павильон с тропической зеленью. Журчат ручьи, плавно, лениво сливается струя мини водопада. На входе выдали зонтики, так как влажность такая, что с листьев и прозрачной крыши постоянно что – то капает. Представлена атмосфера «дождевого леса». На подставках разложены дольки ананасов, на которых сидят бабочки и пьют сок. Обильно цветут экзоты. Огромные «колосья» стрелиции. В воздухе порхают бабочки различных оттенков радуги. Но, самые уникальные, с большим размахом крыльев, находятся в специальных затянутых сеткой павильончиках.

Автор: Valerij

Этот порхающий мир следует увидеть.

Cam Kong (in Phuket Town)
    Daily: 9-00 … 17-30
    Тел: (076) 215616
    E-mail: phyketbutterfly@hotmail.com

Дешёвый ✈️ по направлению Пхукет
      23 апр 2012, 23:41
      А на крокодилью ферму и что-то, типа слоновьей, вас гид не возил? Нас возил, и еще в зоопарк! Мы просто сказали ему: дуй по всем интересным местам! Он и дул :)) Что интересно, в зоопарк его пустили бесплатно, как человека, сопровождающего белых туристов...