Незабываемый вечер в приятной компании Пхукет, Таиланд

82 материалa по 61 объекту,  2 013 фотографий

tarta 183

tarta
    С нами с 22 июл 2011

Незабываемый вечер в приятной компании

6 февраля 2015 года||2 (1)| 6| 32202

Думаете, как скоротать вечерок после дня, проведенного на пляже? Так ужин в антикварном театре Палаццо на фоне феерического шоу, чем не вариант?
    Заранее оплатив у отельного гида билеты в партер (столик на двоих – 1700 бат), включающие ужин + шоу и трансфер от отеля до ресторана и обратно (еще 300 бат), мы в предвкушении праздника готовились к предстоящей поездке. Шлепанцы с парео для зеркального дворца наряд не подходящий, пришлось принарядиться, набросать на лицо макияж, чтобы при полном параде в назначенное время отправиться за впечатлениями.

Собирая по пути команду единомышленников, наш тайский Шумахер почти 2 часа колесил по лабиринтам острова (вечер, пробки и все такое), но к началу мероприятия мы, как ни странно, все же не опоздали.
    По приезде получили билеты с номерами столов, прослушали инструктаж на предмет «что и как», и чтобы скрасить минуты ожидания до момента встречи с искусством, нам предложили по 1 напитку (вино или сок) на выбор. А поскольку к 19-00 на Пхукете уже тьма кромешная и отвлекаться в преддверии ресторана было не на что, попытки проникнуть в «зеркальную шкатулку» имели место быть. Но человек на входе (по-русски!) тоном заговорщика говорил: «Не время!».

Автор: tarta

И вот настал наш час. Двери распахнулись, и мы попали в волшебное зазеркалье.

Автор: tarta

К тому времени аппетит-то разыгрался уже не шуточный. Поэтому, скоренько определившись с местами, собравшийся люд перво-наперво направил свои стопы в буфет «5 континентов». Шведский стол и ассорти из блюд интернациональной кухни, ужин, доложу я вам, обещал быть не дурственным. Рыба, мясо, курица, овощи, экзотические фрукты и даже десерты, в любых вариациях и в любых количествах (в зависимости от аппетита и комплекции). За отдельную плату – напитки. Но гвоздь изысканной кухни – дары Андаманского моря. Так что, ешь, что хочешь и ни в чем себе не отказывай.

После того, как народ вкусил угощение, пришла пора готовить аппараты (фото без вспышки – на здоровье, видео – под запретом).

Театр-ресторан Palazzo существует на Пхукете всего 5 лет, между пляжем Патонг и Пхукет-тауном, в районе водопадов Кату (говорят, живописного днем). Конструкция барочного здания напоминает датско-бельгийские театры-шатры начала XX века, прообразом которым послужил всемирно известный Famous Spiegeltent. Когда-то голос Вертинского ублажал публику в таком же театре, а сам Зощенко декламировал со сцены свои монологи.
    Динер-шоу, как понятие, стало модным в Европе лет 15 назад, когда, поняв, что просто ужин даже под живую музыку уже мало привлекателен для гостей, рестораторы начали привлекать артистов, дабы эмоции могли стать вкусными.
    Палаццо – единственный в своем роде зеркальный дворец в Таиланде и во всей Юго-Восточной Азии (таких в мире всего 12). Перед дворцом освещенная огнями дорожка. Сотни зеркал увеличивают пространство и объем заведения, высокий купол и витражные окна интригуют. Колонны из красного дерева и паркет, бархатные балдахины создают атмосферу театра XVIII века и особое настроение. Столики (на 250 мест) расположены вокруг сцены, так что происходящее на сцене видно отовсюду.

Пока мы разглядывали интерьер театра и следили за фигурами в черных балахонах и масках, шастающих по залу, словно тени, и вовлекающих зрителей в ткань представления, кое-где зажгли свечи на столах. Наконец осветили сцену, и шоу началось. Жонглеры, воздушные гимнасты и маги, певцы, танцоры и живой звук на фоне тайского колорита. Почти 2 часа зрителей развлекала команда артистов со всего мира.

Автор: tarta

Вечер пролетел незаметно. Искрометное шоу в красивом интерьере, замечательный предрождественский ужин (дело было в сочельник) и прекрасная атмосфера праздника и веселья. После такого необычного времяпровождения мы организованно загрузились в микроавтобусы и отправились обратно. «Шумахер» с ветерком промчал нас по улицам почти ночного острова и быстро разбросал по отелям (спасибо, что целыми и невредимыми). Так прошел еще один вечер на Пхукете, красивый, эмоциональный, вкусный и незабываемый!

Дешёвый ✈️ по направлению Пхукет
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      6 фев 2015, 18:41
      Да уж, развлекать там умеют!
    • tarta
      tarta
      С нами с 22 июл 2011
      8 фев 2015, 07:01
      Что верно то верно, и развлечения эти впечатляют.