Пхукет

Пхукет

LAT
  • 7.88991N, 98.39806E
  • Я здесь был
    Было: 192
    Хочу посетить
    719

    82 материалa по 61 объекту,  2 013 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    tarta 183
     
    tarta
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 июл 2011

    Новый год под пальмами

     
    3 февраля 2014 года|| 4| 15553

    Прилетев на Пхукет в последние дни уходящего года, мы окунулись из зимы в лето. Никакой предпраздничной суеты и спешки, только спокойствие и умиротворение. Море тихо плещется, солнышко ярко светит (и греет вовсю), птицы щебечут, лягушки квакают, вокруг пальмы и благоухание тропических цветов, словом, рай во всей красе. поначалу немного потерялись во времени, ведь за какие-то 8 часов из холода средней полосы России переместились на остров близко к экватору, но привыкать долго не пришлось. К хорошему вообще быстро привыкаешь.
    А 31 декабря на террасе отеля у нас был праздничный ужин. Шампанское, 2 бутылки вина на выбор и шведский стол, где всего полно от закусок до бисквитов и фруктов. И весь вечер нас ублажали музыкой, песнями (на английском, тайском, русском) и танцами. В ярких костюмах под национальный аккомпанемент на народных инструментах миниатюрные танцовщицы, словно куколки, языком танца знакомили гостей с обычаями и традициями Таиланда. Неся культуру в массы с улыбками и грацией, они дарили нам, уставшим от холодов и вечной суеты, тепло, свет и праздничное настроение. И концерт продолжался более 5 часов!
    То и дело фейерверки россыпью огней взлетали в ночное небо. Новый год все-таки. Для нас наступал 2014, а у тайцев 2557. Они празднуют наступление Нового года трижды: сначала по-европейски в ночь с 31 декабря на 1 января, затем в первое новолуние после зимнего солнцестояния (в день с 21 января по 21 февраля) и, наконец, тайский Новый год — 13 апреля перед наступлением летнего сезона. Туристов они, конечно, не обливали водой, не мазали белой глиной и не повязывали нитяные браслетики первым встречным, как это принято у них, но приглашали танцевать и веселились после выступления вместе со всеми.
    Повсюду светящиеся фонарики, искусственные елки с огненными гирляндами. Непривычно, знаете ли, встречать Новый год — зимний праздник в +30°. Тепло, красиво и все супер замечательно! Но, может быть, совсем чуть-чуть нам не хватало снега, запаха живой елки, мандаринов и боя курантов.
    Такого чудесного праздника и просто волшебного Нового года у нас еще не было, мы будем помнить его всегда.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    15 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Пхукет
    сообщить модератору
      Наверх