Пхукет

82 материалa по 61 объекту,  2 013 фотографий

tarta 183

Осторожно, ядовитые кошельки

13 марта 2014 года||6 (4)| 7| 22407

В Таиланде флора и фауна очень разнообразны, и неотъемлемой частью являются змеи, разновидностей которых тут много. На острове Пхукет находится змеиная ферма, в которой кроме достаточно экстремальных представлений для туристов так же можно приобрести товары, произведенные из змей: ремни, кошельки, медицинские препараты. Что касается представления — это довольно увлекательное зрелище не для слабонервных, как рассказывал нам наш гид, в 2013 году люди, сидящие на арене, запаниковали и змея, выйдя из транса, укусила заговорщика. Это была Королевская кобра, которая уносит сотни жизней в Таиланде каждый год, ее яда хватает чтобы убить слона в течении пятнадцати минут, человека в течении семи, и противоядия не существует.

Автор: violutor

Перед представлением все желающие могли сфотографироваться с двумя замечательными питонами, так же предлагалось поцеловать на удачу, но вот на это решились далеко не все.

Автор: violutor

Заговорщики змей с помощью стакана показывают туристам как змея выделяет свой смертоносный яд.

Автор: violutor

Ну вот она Королевская кобра,достигающая шестиметровой длинны, гроза туристов и местных жителей, занимающихся сбором латекса.

Автор: violutor

Заклинатель змей является профессией в Таиланде, которой учатся с самого детства. Сейчас заклинатель совершает трюк под названием "Поцелуй смерти", целуя погруженную в транс Королевскую кобру.

Дешёвый ✈️ по направлению Пхукет
      13 мар 2014, 12:37
      Надеюсь, что изделия в магазине не отравлены? :)
    • violutor
      13 мар 2014, 13:01
      grau59написал 13 марта в 20:37

Надеюсь, что изделия в магазине не отравлены? :)

Ну если считать то что цены кусаются кошельки по 8.000 рублей в среднем, сумки по 40.000, вроде из натуральной кожи, только в ее качестве я не очень разбираюсь, поэтому нечего не покупал! Еще продавались всяческие медикаменты, пузыречки с таблетками живительными по 100 долларов, от всех болезней, из желчи кобры и удава, в том павильоне правда запретили фотографировать, что собственно и насторожило, походу кроме эффекта плацебо от препараторов больше толку и нет! Единственное понравилось, что женщина-менеджер русская была, и говорит, что уехала на Пхукет от русских девять лет назад, а сейчас их все больше и больше, обгоревших и неадекватных, жаловалась нам русским!
      13 мар 2014, 13:07
      violutorнаписал 13 марта в 13:01

Во всех странах, если едешь на организованную экскурсию, то куда-нибудь на шоппинг завезут, даже если он никому не нужен. Помню ночью из Турции улетали, завезли в какой-то магазин, где цены дороже были, чем даже на курорте. Практически никто с места не сдвинулся, как спали — так и продолжали спать. Я из чистого любопытства сходил. Так полчаса всё равно автобус отстоял, лучше бы в отеле подрыхли эти тридцать минут.
    • violutor
      13 мар 2014, 13:44
      grau59написал 13 марта в 21:07

Ночью на шопинг, да жадные турки! Да тоже после этой как раз змеиной фермы завезли на завод ювелирных украшений фоткать нельзя, но таких огромнейших павильонов с разнообразной продукцией я еще не видел, в Таиланде добывается много камней драгоценных в вовсю жемчуг выращивают, ходил бродил и сорвался — купил все таки кольцо подруге!
      13 мар 2014, 14:19
      violutorнаписал 13 марта в 13:44

Значит гид свою задачу выполнил.
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      13 мар 2014, 15:36
      Безумству храбрых — гробы со скидкой...)