Свежий взгляд на зоопарк, или чем он запомнился особо Пхукет, Таиланд

Пхукет

Пхукет

82 материалa по 61 объекту,  2 013 фотографий

tarta 183

tarta
    С нами с 22 июл 2011

Свежий взгляд на зоопарк, или чем он запомнился особо

18 февраля 2015 года|| 7| 45843

Посещать зоопарк на Пхукете уже доводилось. Но поскольку он является частью программ разных экскурсий, делать нечего, пришлось поехать туда снова.

Автор: tarta

И, как ни странно, поездка нам очень понравилась. Утренний зоопарк, когда посетителей еще мало, открылся для нас новыми гранями. Несмотря на то, что приехали мы посмотреть на животных, в зоопарке так много красивых уголков, которые привлекательны своей живописностью. Пруды с рыбками, искусственные водопады, есть свой парк орхидей. Мимо не пройти, каждая такая картинка природы – готовый сюжет для фотографии.

Автор: tarta

Везде тихо и спокойно, обитатели зоопарка еще не устали от назойливых взглядов посетителей, и наблюдать за ними интересно. Птицы старательно чистят перышки или клюют зерна.

Автор: tarta

Любопытство попугая взяло верх над голодом, и, выронив корм, он пристроился на сетке поглядеть что творится за ее пределами.

Автор: tarta

Рядом трапезничал местный кот, и мы, не мешая ему завтракать, проследовали дальше.

Автор: tarta

Выдра после водных процедур готовится откушать.

Автор: tarta

А вот и глазки из воды показались, это крокодилья братия совершает утренний моцион перед обильной кормежкой.

Автор: tarta

Олени людей совсем не боятся и угоститься всегда не прочь.

Зашли посмотреть на шоу обезьян. Они такие смешные, собирали "кокосы",

мячики в кольцо бросали,

на велосипеде ездили

и задачки решали.

Автор: tarta

Неверное решение, и можно "умереть" со стыда (было и такое). Игрушки не забывают,

Автор: tarta

и кокетливо с зонтиком покрутиться перед публикой успевают. Ох, уж эти мартышки.

Автор: tarta

Но кормить молоком из бутылочки крошечную обезьянку мне понравилось больше всего.

Автор: tarta

И не мне одной, от желающих отбоя не было, всем хотелось подержать на руках этот маленький пушистый комочек с бусинками-глазками. И 200 бат за фото никого не останавливало. Малышка такая чудная, просто прелесть!

Автор: tarta

Попутно покормили рыб и посмотрели на черепах.

Автор: tarta

Шоу крокодилов уже видели не раз, поэтому, сэкономив время, решили заглянуть в павильон с аквариумными рыбками (который в прошлый раз остался не замеченным). А фишка его в том, что выход из него или вход оказался в пасти крокодила.

Автор: tarta

Минуя змей (лучше уж каменный дракон) и сонных тигров,

Автор: tarta

успели сделать несколько снимков на память в оставшиеся до очередного шоу минуты.

Автор: tarta

И, конечно, угостить слонов и слонят их любимыми бананами.

Автор: tarta

Они — большие артисты и готовы демонстрировать свои "па" в любое время, даже с седоком на спине.

Автор: tarta

На шоу слонов народу собралось столько, что зрители оккупировали даже вышки, ступеньки зрительной площадки, а кому не хватило места даже на каменном поребрике, стояли. Такого мне видеть еще не приходилось, хотя на шоу слонов мы были уже не впервые, номера и трюки всегда неизменны (фото с шоу есть в прошлогодней заметке о зоопарке).
    Слоны отработали по укороченной программе (то ли аплодисментов им показалось недостаточно, то ли настроение у них было неподходящее),

Автор: tarta

но, раскланявшись, главные участники представления чинно и красиво удалились. И нам оставалось двигаться к выходу, ведь программа экскурсии продолжалась.

Автор: tarta

А я убедилась во мнении: если кажется, что все уже давно исхожено и знакомо, всегда есть место открытиям. И это здорово!

Дешёвый ✈️ по направлению Пхукет