Таиланд: Пред история. Из Питера в Пхукет. Пхукет, Таиланд

82 материалa по 61 объекту,  2 013 фотографий

tarta 183

Chiffa
    С нами с 19 июн 2011

Таиланд: Пред история. Из Питера в Пхукет.

31 марта 2015 года|| 4| 16262

Одним мартовским вечером, как обычно, вся наша честная компания посиживала на кухне, потягивая сладкий дым из трубки кальяна. Свежеиспечённый её участник, Егор собирался отправится в Индонезию через Таиланд, не имея денег и нисколько не зная английского языка.
    — Представьте, всего две недели и я уже буду в путешествии! Буду в Таиланде! — Говорил Егор.
    — А за сколько ты говоришь взял билеты? — Вопрошаю его я.
    — За 6500 в одну сторону, обратный не брал, только туда. — Отвечает Егор.
    Кухня наполнилась, словно пространство стремительно сжалось,будто бы этих слов ждал какой-то скрытый механизм, завращавшийся от произнесённых слов. Клубы дыма слоились погружая комнату в переливающуюся пучину спокойствия и расслабленности. Все как-то заулыбались и задумались о долгой холодной зиме уже закончившейся, но оставившей налёт скуки на наших жизнях.
    "А может мне тоже поехать?" — Промелькнуло во всех головах. — "А почему бы и не поехать?" — бежала мысль дальше. А за ней ещё ворох мыслей, о работе, доме, проблемах и семьях.
    — Может действительно поехать? — спросил я у всех в комнате.
    — Давай. — спокойно ответила Вика

Автор: Chiffa

В итоге полетели Вика и я, да два парня Егор и Саша летящих в Индонезию транзитом через Таиланд. Мы решили взять с собой велосипеды, что бы скучно не показалось! Это был новый тяжёлый опыт провоза велосипеда самолётом, как спорт инвентарь, во всех авиакомпаниях условия перевозки таких вещей различны. Мы несколько раз звонили в S7, которой летели, каждый раз получая ответ, что всё будет хорошо, если они у нас в чехлах.

По приезду в аэропорт, с велосипедами, упакованными в чехлы со снятым передним колесом, мы успешно прошли регистрацию и вышли на улицу постоять с провожающими нас ребятами. Мы попрощались и они уехали на машине, по возвращению в новое здание Пулковского аэропорта мы услышали наши фамилии по радиовещанию. Вернувшись на стойку регистрации, мы встретили представителя авиакомпании S7, который попросил нас доплатить 28 тысяч рублей за негабарит. У нас и в самом деле было небольшое превышение параметров, но по телефону нам сказали, что всё норм. Был долгий яростный спор, потому что если бы нас зарезали на регистрации, мы бы просто погрузили бы велы обратно в машину и успокоились, а теперь тридцать минут до вылета, друзья уехали, и нам говорят о каких-то огромных деньгах. В итоге нам дали добро бесплатно лететь до Новосибирска, где у нас пересадка, но если там они померят велики и обнаружат превышение параметров, то придётся заплатить и за перелёт Питер-Новосибирск тоже или оставить велики в Новосибирске. Мы решили рисковать.

Автор: Chiffa

Протаскавшись 16 часов на пересадке в Новосибирске, мы без всяких проблем сдали велики в багаж, но до самой посадки в самолёт не верили в успех мероприятия. Мы взлетели и выдохнули. По прилёту в Пхукет, температура кажется сносной, но всё это до тех пор, пока ты не выходишь из здания аэропорта. Ступив на Тайскую землю как будто бы входишь в сауну, ощущения один в один те же. Мы хотели лета, мы его получили сполна. Пхукет это курортный остров в южном Таиланде, соединённый с материком автомобильным мостом. Всё что там можно делать — это тратить деньги и отдыхать методом тюленей. Переваливаться с бочка на бок, попивая свежевыжатый тропический сок. По крайней мере складывается такое мнение, хотя там есть и дайвинг, и различные плавания на лодках, и бары. Но отличие от Российских курортов только в том, что всё это немного, а то и много дороже, ах да, ещё тропические деревья, фрукты и гигантские тараканы. Кстати тараканы действительно огромные, но из-за размеров они кажутся даже немного славными, словно маленькие домашние животные, лежат и смотрят на тебя.

Автор: Chiffa

Бескрайний океан радует глаза, столь же сильно, как тень.

Проковырявшись со сборкой велосипедов и компоновкой рюкзаков пару часов, мы двинулись к центру острова. Дороги в Таиланде не чета нашим, практически идеальное покрытие, почти как хайвеи Европы. Ехать на веле невероятно приятно, немного отвлекает от этого только двенадцати килограммовый рюкзак за плечами и 35 градусов жары. В первый же день мы безбожно сгорели. На ночь мы вписались ночевать в буддийский храм, где нас разместили в отдельном двух-этажном доме с вентиляторами и WiFi, к сожалению фоток нет, так как первые дни акклиматизации к парилке отбили желание вообще что-либо делать. Монахи давали нам воду в бутылках и никак больше не вторгались в нашу жизнь, сказав лишь, что через две ночи мы должны уйти.

Дешёвый ✈️ по направлению Пхукет