• пятиконечная звезда — скорее всего это тоже индейцы, которые использовали этот символ
  • colla — значит группа или коллектив
  • среди зрителей кого только не встретишь... шмель, мексиканец и ведьма в одном флаконе
  • а вот эти ребята неплохо бы рекламировали одну из сетей фастфуда
  • пожалуй самые одиозные пока ребята — напомнило мультфильм вверх — дом улетающий в воздух на воздушных шарах
  • кто здесь?
  • макдональдс в центре — естественный центр притяжения
  • но когда еще на главной улице небольшого городка увидишь такое?
  • а вот и уже знакомые нам мини-будды в ступах-кокошниках
  • за ними на платформе огнедыщащий змей, и это важный персонаж на этом карнавале, который в этом году чудесно совпал с новолунием, в которое Дракона сменила Змея
  • и это тоже знакомые римляне-легионеры (с той самой первой увиденной нами платформой)
  • не знаю что решило в конце жюри, но по моему мнению  качеству костюмов и исполнения танца они в тройке
  • ночь наступила внезапно и восприятие реко изменилось, стало более таинственным, а участники, у кого в костюмах было что-то зимнее смотрелись очень выигрышно
  • впрочем очередные яркие ночные бабочки тоже были в ударе
  • если снежинка не растает... в твеой ладони не растает...
  • Мулин Руж активно разбрасывал 100-долларовые купюры и конфеты
  • эта самодеятельность на тему Красной Шапочки и похожего на медведя волка меня очень рассмешила. А может быть это Маша и Медведь...
  • только вот с такой Машей медведю лучше не связываться...
  • но и у них тоже есть дети
  • люди из созвездия Скорпиона, столь любимого древними шумерами
  • а вот и сам скорпион
  • шаолинь стайл
  • тоже не менее красивая чем у римлян процессия, на этот раз египетская
  • костюмы у египтянок были величественны и царские (фараонские)
  • их я тоже добавляю в свою символическую тройку призеров
  • конечно туда можно было бы добавить и вот этих кривляк
  • куда я попала, подумала, глядя на продолжающееся безумие, маленькая феечка
  • на море и без моряков. Ни за что!
  • Из воды показалась мина, то ли своя, то ли чужая, а самое главное кислая-кислая.
  • А вот и последние из моей тройки — индийские слоники
  • завершали шествие уже сильно пьяные мужчины похожие на арабов с длинными черными бородами...
костюмы у египтянок были величественны и царские (фараонские) Плайя-д-Аро, Испания

костюмы у египтянок были величественны и царские (фараонские)

Плайя-д-Аро

Плайя-д-Аро

Были в Плайя-д'Аро?

99 мгновений Карнавала: Ночь

17 февраля 2013 года||17 (10)| 25| 453935

День (99 мгновений Карнавала: День) медленно перешел в вечер, а вечер (99 мгновений Карнавала: Вечер) уже быстро перешел в ночь, и последние участники карнавала как и следовало ожидать оказались самыми загадочными и неожиданными. Эмоции от события позитивные — энергия радости и раскрепощенности толпы... Карнавал великолепно сбрасывает напряжение. Жаль, что в России не столь популярны массовые карнавалы, мне кажется они ей просто необходимы причем в теплое время года...

куда я попала, подумала,

Автор: Donnico

куда я попала, подумала, глядя на продолжающееся безумие, маленькая феечка

Дешёвый ✈️ по направлению Плайя-д-Аро
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      17 фев 2013, 01:23
      К ночи все явно раздухарились, значит, карнавал удался!
    • eduardos
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      17 фев 2013, 08:07
      Как размахнулись с египетским шествием, они по ходу рекламируют что нибудь?
      Здорово, красиво, весело! И нет такого явного сексуального уклона как в Нью Орлеане во время ночного шествия.
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      17 фев 2013, 08:59
      Смотрится интересно, но не серьезно!:))
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      17 фев 2013, 12:10
      Как здорово!!! Спасибо огромное за возможность это увидеть!
      17 фев 2013, 12:59
      Действительно, яркий праздник! Представляю, как тяжело было выбрать фото к нему.)
    • Aleanel
      Aleanel
      С нами с 11 янв 2011
      17 фев 2013, 19:42
      Отлично организован, ни одного повтора костюмов и платформы, ни одного унылого лица. Замечательный карнавал!
      А когда это было и в каком городе? Или я что-то пропустила?
      У нас есть костюмированный праздник ряженых — Масленица. Празднуют в предверии православной Пасхи, объедаются вкуснючими блинами и начинается 40-дневный пост. Масляницу в Украине отмечают весело, но до организации такого замечательного карнавального шествия еще далеко.
      Спасибо! Отличное настроение!
      18 фев 2013, 10:20
      w-belleнаписала 16 февраля в 22:23

К ночи все явно раздухарились, значит, карнавал удался!

Все были в полном восторге, к тому же народ себя активно подогревал разными способами, так как на самом деле стало холодновато :-)
      18 фев 2013, 10:21
      chedtyнаписал 17 февраля в 05:07

Как размахнулись с египетским шествием, они по ходу рекламируют что нибудь?

с рекламой у всех одинаково, только логотипы спонсоров на платформах. Насчет сексуального уклона согласен, у каталонцев все больше по-детски что-ли...
      18 фев 2013, 10:22
      Ozickнаписал 17 февраля в 05:59

Смотрится интересно, но не серьезно!:))

:-) с серьезным настроением на карнавале трудно... даже если прийдешь туда серьезным, тебя быстро выведут на чистую воду...
      18 фев 2013, 10:23
      Lingaнаписало 17 февраля в 09:10

Как здорово!!! Спасибо огромное за возможность это увидеть!

Инга, всегда рад! Это как вариант еще одной идеи когда ехать в те места не в сезон. И если раскрученные карнавалы стоят дорого, то вот такие без дополнительных расходов
      18 фев 2013, 10:24
      1499Sergeyнаписал 17 февраля в 09:59

Сергей, спасибо за понимание! Тут главное на мой взгляд рубить не жалея, можно было меньше оставить, но я хотел не только оставить самые качественные фото, но скорее показать больше процесс и динамику в фотографиях
      18 фев 2013, 10:27
      Aleanelнаписала 17 февраля в 16:42

А когда это было и в каком городе? Или я что-то пропустила?
      Спасибо! Отличное настроение!

Спасибо за ваше внимание Елена и рад что вам понравилось! Унылых лиц действительно нет, все веселятся совершенно искренне как дети. Этот карнавал был в на побережье Коста Бравы в Плайя д'Аро — это примерно 100 км к северу от Барселоны. Но вообще такие карнавалы проходят и с соседних городах. Я думаю что в Каталонии таких мест несколько десятков. Приезжайте в следующем году! ))
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      19 фев 2013, 11:49
      Спасибо, Коля, за твой красочный и яркий карнавал! Действительно тяжело сделать информативную подборку, но тебе вполне удалось. Все понравилось и день, и вечер, и ночь! И фотографии очень хороши!
      19 фев 2013, 18:13
      Все три серии очень хороши, трудно сказать, какая из них лучше. Просто весь праздник удался. Для маленького города это очень хороший праздник!
    • lara
      lara
      С нами с 7 янв 2010
      7 янв 2014, 11:47
      Карнавал отпад, ночной так вообще развеселил, посмеялась от души. Скажите а во сколько он начался по времени и были ли перерывы между выходами? Или это шествие не прерывалось до самой ночи (до какого часа)?
      7 янв 2014, 15:24
      lara 7 января в 08:47

Спасибо! Шествие идет без перерывов часа 3-4, может и больше, все зависит от количества участников-платформ. Не помню точно но начинается все наверное часов в 5-6 вечера, заканчивается в 9-10.