Плайя-д-Аро

Плайя-д-Аро

Были в Плайя-д'Аро?

Из рекламы Фэри: Виллариба и Виллабахо

9 февраля 2013 года||19 (15)| 23| 194634

Кто еще помнит эти две деревни из известной рекламы моющего средства Фэри (Fairy)? Судя по названию — это средство магически сказочно справляется с любыми последствиями жарки, варки и других способов приготовления блюд.

В той рекламе жители Вилларибы (верхняя деревня) соревновались с жителями Виллабахи (нижней деревни) в том, кто из них быстрее отмоет гигантскую сковородку, на которой готовилась паэлья для городской фиесты.

Автор: Donnico

На днях мы приняли участие в чем-то подобном и убедились, что это никакой не миф или трюк рекламщиков. Такие праздники на самом деле существуют. Только это не самостоятельный праздник, а скорее одно из мероприятий в рамках большой фиесты. В нашем случае это часть карнавала, который проходит в наших местах на этой неделе.

Заранее узнать о таком празднике можно на сайте городе в интернете или обратившись в центр туризма, который распространяет билеты, но это очень непросто. Возможно часть билетов распространяют турфирмы, которые зазывают людей на подобные фиесты, я не знаю точно, но догадываюсь так как под такие карнавалы обычно подъезжают целыми автобусами немецкие туристы, которые как известно любят "повеселиться и особенно пожрать" :-) в хорошем смысле разумеется.

Паэлья готовилась на центральной парковке, а все столы поставили прямо внутри здания дворца спорта, который стоит прямо в центре парковки. Хотя парковка окружена со всех сторон улицами, проезжая по ним, догадаться о том, что сейчас происходит массовое поедание паэльи и что внутри дворца спорта собралась не одна сотня человек, в принципе невозможно :-)

Автор: Donnico

А так все здорово — билет стоит 5 евро куда входит огромная тарелка паэльи, местный десерт, булка и неограниченое количество красного вина и воды! Было вкусно, хотя и немного странно ))

Автор: Donnico

Поскольку в этот раз в конкурсе участвовала только одна деревня, победила дружба. Но и Фэри не подвел!

Дешёвый ✈️ по направлению Плайя-д-Аро
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      9 фев 2013, 09:16
      Фейри никогда не подводит...:-)..Реклама.....
    • Lecha_MW
      Lecha_MW
      С нами с 19 июл 2010
      9 фев 2013, 10:01
      Можно теперь целое путешествие делать" По слем рекламных роликов"! И главное спонсоры очевидны :)
      9 фев 2013, 12:46
      Забавно, особенно в сочетании с заголовком заметки!
      9 фев 2013, 13:26
      Ozickнаписал 9 февраля в 08:05

Интересно, но смотрится, как "раздача гуманитарной помощи голодающим'!:)

Зато как весело бывает на подобных мероприятиях!
      9 фев 2013, 14:27
      Ozickнаписал 9 февраля в 05:05

Интересно, но смотрится, как "раздача гуманитарной помощи голодающим'!:)

так и есть, но только за 5 евро ))
    • targeted12
      targeted12
      С нами с 6 апр 2012
      9 фев 2013, 17:10
      Было вкусно, хотя и немного странно ))
      Коля! а в чем вам показался странным вкус? Мне кажется,что это просто очень здорово вот в таком дружном коллективе вместе поесть какое-то народное блюдо! Обычно это бывает очень весело!
      9 фев 2013, 17:17
      targeted12написала 9 февраля в 14:10

Было вкусно, хотя и немного странно ))

со вкусом проблем нет, скорее обстановка необычная. Многие приходят с домашними заготовками, салатами, посудой, плюс за одним столом собираются совершенно незнакомые люди, интересный психологический эксперимент... вот именно в таком формате ни разу еще не участвовал так как всякие октоберфесты организованы все же немного по-другому
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      9 фев 2013, 17:23
      Здорово!!! А я, похоже, я в чем-то подобном поучаствовала бесплатно в Будапеште... Чужой торт - вкуснее
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      9 фев 2013, 18:13
      Nina__Pastuhova 9 февраля в 13:26

Зато как весело бывает на подобных мероприятиях!

Я сам себя не понимаю, но уже два года подряд посещаю День корюшки в Питере!:))
    • m-k-e
      m-k-e
      С нами с 28 ноя 2011
      9 фев 2013, 18:33
      И кто победил в этот раз ? Вилариба или Вилабаджо?
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      9 фев 2013, 18:43
      Реклама иногда имеет и познавательное значение. Смотрите рекламу — и вы познаете мир! Неплохой слоган?! Надо запатентовать.
    • anikst
      anikst
      С нами с 26 фев 2012
      9 фев 2013, 22:06
      Коля! А где же "процесс применения" фэри?
    • SvetaSG
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      10 фев 2013, 08:10
      В Америке обычно просто объявляют тему, народ разбивается на группы и каждая из них реализует данную тему по своему. Еду все естественно бесплатно раздают, да и выпивку тоже, хотя (на счет выпивки) просят этого не делать. Скоро будет день Техаса это обычно интереснее всего. На День Техаса мясо готовят, это вам не рождественские булочки.
      10 фев 2013, 12:34
      anikstнаписал 9 февраля в 19:06

Коля! А где же "процесс применения" фэри?

Остался за кадром, я съел свою тарелку и через какое-то время ушел...
      10 фев 2013, 12:34

С нами с 14 мая 2012
      11 фев 2013, 08:14
      Donnicoнаписал 10 февраля в 12:34

:-) гигантский стейк?

Нет, ни какого гигантизма каждый готовит такие стейки которые ему кажется правильным, а дальше народ обменивается опытом. Я вообще кощунствую и на день Техаса готовлю баранину (пусть приобщаются к культуре:), но трескают ее все с не меньшим удовольствием чем стейки.
    • artur068
      artur068
      С нами с 26 авг 2012
      21 фев 2013, 20:03
      Мне понравилась цитата про немецких туристов)))))))))))))))))))))))))