Зелёная Плайя-де-Аро Плайя-д-Аро, Испания

Плайя-д-Аро

Плайя-д-Аро

Были в Плайя-д'Аро?

Зелёная Плайя-де-Аро

Поездкой в Плайю я обязана Donnico. Год назад моя семья в очередной раз собралась в Ллорет-де-Мар. Ради моря и довольно просторного пляжа. Мужу и дочке там нравилось вполне. А мне нет. Я забунтовала. Но затем покорилась угрюмо. И — ехать бы нам в порочный Ллорет, если б не Николай!

После разговора с ним мы сняли бронь в Ллорете и выбрали гостиницу в Плайе-де-Аро. Из того, что оставалось. Авиабилеты менять было не надо, всё одно — Каталония.

До Плайи добирались с Северного вокзала Барселоны. Оттуда идет автобус. Стоимость билета — около 25 евро. Позже выяснилось, что есть рейсы и из самого аэропорта. Но их мало. Так что если соберетесь в Плайю, может случиться, что ваша дорога туда окажется проще нашей.

Полтора часа пути в ледяном автобусе с рьяным кондиционером. Замерзли порядком. Местные, что ехали с нами — тоже. Вышли последними. Остальные пассажиры покинули автобус раньше, на других остановках. ...Скромная автостанция. Не впечатляющий пейзаж. И почти никого вокруг. "И куда ты нас притащила?" — Муж с дочкой не верили мне до самого конца.

Прошли по какой-то полусонной улице с кафе и ресторанами. По дороге встретились три человека — не больше! "А где туристы?" — вопрошала семья. Напряженность росла. И достигла своего пика, когда мы вошли в номер. Он оказался не таким красивым, как на картинке в интернете. Каким-то пионер-лагерным: белые стены, телевизор и две кровати — вот и весь интерьер.

Семья окончательно поугрюмела. Оптимизм сохраняла одна лишь я. Дело ясное — они же не знали, кто меня сюда послал.

Все страхи развеялись, как только мы вышли из номера, примерно через час. Сначала увидели пляж, что был всего в пяти шагах от отеля. Огро-о-о-мный! Затем, пройдя от моря метров 200, очутились на центральной улице. Она празднично и беспечно бурлила! И тут мы поняли, что она была тиха в момент нашего приезда, потому что сиеста тогда еще не закончилась! Много людей — и они не мешают. Шумно — но не раздражает. Это то, что надо! Мы как раз нуждались не в тиши, а в праздной громкости южного курорта, где собрались люди, решившие на пару дней, недель или месяцев стать неограниченно счастливыми.

За две недели мы очень полюбили Плайю. За ее атмосферу. За гигантской чистый пляж, глубокое море, возможность долго и разнообразно гулять и ездить. А еще за укромные маленькие пляжи. Но главное — за буйную зелень повсюду!

С тех пор считаю Плайю-де-Аро самым лучшим местом для пляжного отдыха в Европе.

Кстати, к простенькому интерьеру в отеле мы быстро привыкли, а в остальном место оказалось замечательным. Называется отель Els Pins. Кстати, минувшей зимой его отремонтировали, и теперь он, наверняка, выше всяких похвал.

Отсюда ездили в Ллорет (разочаровал) и другие города и городочки: Паламос, Кадакес, Жирону, Фигейрас, Сан-Фелиу-де-Гильшос, Кастель-де-Аро. Ходили пешком в Сагаро.

Николай, спасибо снова и снова. В этом году собираемся в другое место. Но Плайя-де-Аро в наших сердцах навсегда.

Желаю всем счастливых путешествий!

Автор: ariana2

Автор: ariana3

Автор: ariana4

Автор: ariana1

Дешёвый ✈️ по направлению Плайя-д-Аро
      9 июл 2015, 22:10
      Красота! Спасибо Коле и от меня тоже, поскольку приятно, когда дружеский совет приносит такую пользу!
      10 июл 2015, 00:20
      Norisfoxнаписала 9 июля в 22:10

Лена, примечательно, что каких-то 10 лет назад или меньше мы воспринимали своих интернет-знакомых как вымышленных героев. А теперь — как реальных людей. И когда встречаемся — нет чувства неожиданности, а есть лишь чувство, будто знали друг друга давно (как и есть на самом деле). Новая реальность.
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      10 июл 2015, 07:44
      Прекрасное место, Николай — советчик замечательный, ему можно довериться.
      10 июл 2015, 11:40
      Отличное местечко, так захотелось там очутиться ))
      10 июл 2015, 11:59
      Omiteнаписала 10 июля в 07:44

Прекрасное место, Николай — советчик замечательный, ему можно довериться.

Это же его второй дом!
      10 июл 2015, 12:01
      Nina__Pastuhova 10 июля в 11:40

Отличное местечко, так захотелось там очутиться ))

Нина, думаю, непременно окажетесь там однажды. Нам в Каталонии не везет с водой (холодная), рановато приезжали, надо было в августе. А в этом году в июне уже была теплая, но нас там не было. Соскучилась по теплому морю, сколько лет подряд уже никак не удается накупаться всласть.
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      12 июл 2015, 21:01
      Интернет дружба, основанная на общих интересах и симпатиях, дает прекрасную поддержку и ощущение живого общения. А когда удается встретиться в реальности, бывает так здорово!
      А на Коста Брава — чудесные места во всех отношениях!
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      13 июл 2015, 01:59
      arianaнаписала 10 июля в 19:01

О, стопроцентно теплая вода в любое время в Тае. "Откушано" в феврале, октябре и июне. Всегда около +30. И в любую погоду.
      13 июл 2015, 10:11
      palt 13 июля в 01:59

Знаю об этом, конечно. Но нас носит по "холодным" краям:)
      13 июл 2015, 10:18
      izgutmanнаписал 12 июля в 21:01

А на Коста Брава — чудесные места во всех отношениях!

Израэль, Плайя — лучшая на всем побережье.
      Бывает, что и не встречался ни разу, а впечатление — как от реального общения.
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      14 июл 2015, 07:53
      Сказочно красивые места!
      14 июл 2015, 12:37
      ilonarigaнаписала 14 июля в 07:53

Сказочно красивые места!

Когда к прекрасному морю прилагается в прямом и переносном смысле идеальный берег — нет предела благодарности небу! Спасибо за отзыв.
      15 июл 2015, 10:08
      Ира, просто отлично что так получилось и главное, что ты так высоко оценила эти места! Должен сказать, что из многих людей, которых я видел, далеко не все проникаются красотой и комфортом жизни. Все в реальности зависит от внутреннего состояния человека, от его напряжения или наоборот душевной гармонии. К примеру, у нас там наверное 15-20 пляжей на выбор, все они разные и для меня все уникально красивые, причем еще меняющиеся постоянно. А кто-то из знакомых, уставший к примеру от солнца или ходьбы по лестнице говорит: ну и что пляжи, они все одинаковые. Просто мне это говорит о том, что ты на одной волне с коста бравой и это просто чудесно! Спасибо тебе за заметку! Мы их с благодарностью ценим уже почти пять лет.
      15 июл 2015, 11:52
      Donnicoнаписал 15 июля в 10:08

Коля, в самом деле всё зависит от настроя. Если человек настроен на нытьё и капризы и на всё смотрит с прищуром — то всегда найдется повод для проявления соответствующих чувств, даже в самом сказочном месте. Впитывать красоту места, отвечая восторгом и благодарностью — не вижу смысла в ином. Но Коста Брава и Плайя в особенности — прекрасны сами по себе, отдельно от всего и, в первую очередь, от наших чувств. Коля, спасибо снова и снова. И за добрые слова.
      15 июл 2015, 13:59
      arianaнаписала 15 июля в 10:52

Взаимно! настрой дело тонкое и один из самых больших вопросов в жизни, что же его определяет и от чего он зависит? Думаю что не так много от спонтанных и случайных факторов, и гораздо больше от изначальных и приобретенных человеком установок ...
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      15 июл 2015, 15:01
      Donnicoнаписал 15 июля в 19:08

Замечательные слова, Николай! Я тоже всегда смотрю, на сколько же по-разному люди смотрят на мир!