Пльзень

• www.svejkplzen.cz/cs/
    Vovanmonkey
    С нами с 16 янв 2011

Обед с бравым воякой

Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
    10 мая 2012 года||
    | 10| 20458

Этот совет является частью дневника «Чешская весна 2012»

Интерьер ресторации выдержан в духе лучших традиций австро-венгерской монархии на рубеже смены веков. И даже присутствует портрет императора, засиженный мухами, из-за которого посадили трактирщика пражской "У чаши" в бессмертном романе Ярослава Гашека.

Автор: Vovanmonkey

Собственно говоря, мы просто искали, где поесть и рассредоточились по площади в поисках чего-нибудь аутентичного. Вот McD первым и набрёл на Швейковскую ресторацию.

Автор: Vovanmonkey

Что хочу сказать, хорошо оказаться в несильно истоптанном туристическом месте, да ещё и в не туристический сезон. С лёгкостью наша компания заняла два стола и тут же поставила в тупик бармена-официанта, одного в двух лицах, который знает только чешский. Хорошо, что меню на трёх языках: чешском, немецком и английском, поэтому пришлось брать на себя роль толмача, выяснять, кто что хочет и потом тыкать в нужную строку меню. И с этой задачей мы с барменом прекрасно справились.
    Через всё меню красной путеводной нитью идут отсылки к роману, как то "Гуляш фельдкурата Отто Каца" или "Свичкова на сметане пани Мюллеровой", но, наверное, это во многих ресторанах, входящих в группу "Швейк ресторан". Так что голодными никто не останется. Я, памятуя размеры блюд, заказанные в различных местах в предыдущие дни, решил ограничиться сосисочкой, но и она оказалась очень недурна в размере. Будьте аккуратны в своих желаниях. :)
    Из пива, естественно, продукция Пльзеньского завода: Пилснер Урквелл, Гамбринус, тёмный Козел, плюс резаное и безалкогольный Радегаст.

Хорошее местечко перекусить под интерьер и мотивы бравого солдата Швейка.

• Тип кухни:

Чешская, в духе времён австро-венгерского владычества

• Цена на человека: € <10

Riegrova 12, 30100 Plzeň

Пятьдесят метров от главной площади Пльзени по улице Риегрова на запад.

svejkplzen.cz/cs/

Дешёвый ✈️ по направлению Пльзень