Пльзенский край

Пльзенский край

LAT
Я здесь был
Было: 77
Хочу посетить
290

34 материалa по 17 объектам,  551 фотография

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
noff 13
Были в Пльзенском крае?

Поделитесь впечатлениями!

 
отели
20 фото
dots
вики-код
помощь
Вики-код объекта:
Советы и отзывы путешественников (1) помощь
timon2000
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 22 мар 2012

Вдали от городского шума

Проживание → отели
23 октября 2013 года|| 7| 20092

5

Дата посещения: 2013-08-01

Если вы уже бывали в Чехии и посмотрели основные достопримечательности этой страны. И вам там очень понравилось и захотелось вернуться туда ещё и ещё раз, как нашей постепенно растущей компании. То могу предложить небольшой маршрут на 4-5 дней с проживанием в чудесном отеле-замке.
Отель расположен в небольшом тихом местечке Hradek, недалеко от города Сушице (это откуда родом местные спички), юг Пльзенского края. Тяжело отель искали, всё время не туда сворачивали, т.к. в навигатор не смогли загрузить адрес отеля. Пришлось даже спрашивать у местных жителей, которые были ошарашены появлением иностранцев в их деревушке в глухом тупике. Это мы не туда свернули, т.к. указатель был перевёрнут на 90 градусов. Когда справа по ходу за домами появилось розовое здание отеля, то мы очень обрадовались, что наконец-то нашли.
Мы переступили порог отеля и действительно оказались в замке – внутреннее убранство, архитектура и интерьер этому подтверждение. Чувствуется, что недавно здание было отремонтировано и отреставрировано, всё в прекрасном состоянии. Девушка с ресепшена провела нас по отелю-замку и показала где что находится, в том числе наши номера.
Мы путешествовали двумя семьями и занимали в отеле 4 номера: 2 стандартных двухместных и 2 улучшенных. Все номера были чудесными. Прекрасная сантехника, удобная мягкая мебель, большие ЖК-телевизоры. Нагулявшись по округе и насмотрешись на достопримечательности, едва касались подушки и тут же засыпали, т.к. кровати большие очень комфортные.

Во внутреннем дворе отеля расположена стоянка для машин.
Небольшой парк окружает замок. В парке есть теннисный корт с искусственным покрытием, фонтан и лавочки, где можно отдохнуть в тени деревьев, а также погреться на солнышке.
Ресторан, расположенный в здании отеля посещают не только постояльцы отеля, но и местные жители. Кухня хорошая: порции большие и вкусные.
Завтрак вполне приличный – есть и нарезки: мясные-сырные, и горячее, и фрукты-овощи, мюсли, йогурты, выпечка, соки, чай, кофе, молоко.
Интернет в номерах через модем, а в ресторане и на ресепшене есть WI-FI.
В окрестностях можно посмотреть развалины крепости Раби, град Велхартице, град Кашперк, замок Блатна, замок Lnare, да и сам город Сушице.
Для ознакомления:
Крепость Раби – hradrabi.cz
Град Велхартице – hrad-velhartice.cz
Град Кашперк – kasperk.cz
Замок Лнаре – lnare.cz/zamek
Рекомендуем отель всем, кто хочет посмотреть интересные места и при этом прекрасно отдохнуть от проблем мегаполиса.
Цена в 2013 году была стандартного номера 60 евро в сутки, а улучшенного около 70 евро.
  • Расположение5
  • Номер5
  • Чистота5
  • Сервис5
  • Питание4
  • Цена/качество5
  • Что понравилось:

    Комфорт, обслуживание, соотношение цены и качества, экология, тишина

  • Адрес:

    Hradek, 1 Hradek 34201 Czech Republic

  • Дополнительная информация:

    Добраться до Сушице. Далее на главной дороге есть указатель с названием отеля "Zamek Hradek", недалеко от ж/д переезда. Свернуть и ехать по этой основной дороге до Hradeka. В Градеке речку не переезжать. Отель будет по правую руку чуть в глубине квартала.

  • Телефон:

    +420 725 083 093

  • Web-адрес:

    zamekhradek.cz

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
20 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Пльзенский край
сообщить модератору
    Наверх