Пномпень

Пномпень

58 заметок,  46 советов по 24 объектам,  1 177 фотографий

Топ авторов Пномпеня помощь

Общее в Пномпене

Медицина, местные особенности и опасности Пномпеня. Хитрости и полезные советы, отзывы путешественников.

OlgaVar
    OlgaVar
    С нами с 20 мар 2010
    26 марта 2011|1 (1)
    На городских улицах нередко попадались огромные аквариумы, в которых, опустив ноги в воду, восседали довольные и хихикающие «аквариумисты». Издали было непонятно, то ли ноги моют, то ли их парят. При приближении прояснилось, что это популярный среди туристов и местного населения водный массаж ног. Считается, что ихтиомассаж, то есть массаж рыбками, питающимися ороговевшей кожей, впервые возник в южном Китае, откуда этот способ очищения распространился и на другие регионы.
    Olegon
    Olegon
    С нами с 17 авг 2009
    8 января 2010|3 (2)
    В Камбоджии две валюты, которую берут везде- это местные риели и обычные американские доллары. Но если у вас есть ещё какая валюта, то можноеё обменять только в официальных банках. К примеру Cambodia Asia Bank
    galya
    galya
    С нами с 1 мар 2009
    7 марта 2009
    А если после Ангкора вы вдруг решите посмотреть остальную Кампбоджу – это еще проще. Наши «Ракеты» на подводных крыльях доставят вас по великому Меконгу (ах, как хочется просто спеть: Меконг-река) до столицы – Пномпеня. Водное путешествие занимает несколько часов, возможны, правда, эксцессы: на наших глазах затонул другой катер, и все мы (главным образом, команда, конечно) спасали ошалевших туристов с тонущего катера.

Есть, что сказать о Пномпене? Поделитесь советом с другими…