Подмоклово

10 материалов по 3 объектам,  103 фотографии

Были в Подмоклово?

Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Как добраться до Подмоклово рейсовым транспортом

Транспорт → как добраться
    18 октября 2011 года|| 3| 28841
    Если у вас нет машины, то и рейсовым транспортом добраться в Подмоклово и осмотреть там великолепнейший храм, вполне можно.
    Конечно, из Москвы ничто напрямую туда не ходит. Поэтому сначала надо добраться до Серпухова. С Курского вокзала с регулярностью примерно один раз в час (иногда чаще, иногда реже) ходят электрички. В пути электричка 1.40 — 2 часа. Стоимость проезда 180 рублей. Но я бы рекомендовала ехать на экспрессе. В пути он 1.40, стоимость билета 230 рублей, но условия в вагонах гораздо комфортнее. Есть вагоны с мягкими сиденьями, как в самолете; есть 2+2 со столиками по середине. В общем, нам понравилось.
    Так же до Серпухова из Москвы можно добраться на автобусе, но учитывайте пробки.

Из Серпухово в Подмоклово ходят автобусы. Правда, их всего четыре штуки в день, поэтому свое прибытие в Серпухов лучше всего сразу подстраивать под них. Вам нужен автобус №28, который идет до Ланьшино. Расписание здесь: mostransavto.ru/?page=rasp&am…
    В Серпухове он останавливается у автобусной платформы сразу у жд-вокзала (если встать спиной к его входу со стороны площади, то чуть справа). Время в пути до Подмосклово у вас займет чуть больше часа. Имейте в виду, что желающих уехать на этом автобусе немало, и возможно, придется какое-то время постоять. Стоимость билета в один конец 58 рублей.
    Чтобы пройти к церкви уже в самом Подмоклово, вам нужно сначала войти в село (автобус останавливается на шоссе, откуда до села метров 400-500), а затем на ближайшем перекрестке свернуть направо (есть указатель) и идти по единственной дороге в направлении Оки. Весь путь от остановки до церкви займет минут 10-15.

Серпуховский район, с.Подмоклово.